vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Интернет-маркетинг Поисковая реклама – альтернатива продвижению сайта

Поисковая реклама как альтернатива SEO продвижению сайта

Владельцы практически всех сайтов хотят как-то рекламировать себя в поисковых системах. Это неудивительно: поисковики – самые посещаемые сайты в мире, поэтому они и обеспечивают большой приток аудитории на ваш сайт.

Отличие поисковых систем от остальных сайтов не только в размерах аудитории, но и в том, что пользователи высказывают свои потребности, задавая вопросы. Таким образом, именно поисковые системы дают рекламодателю возможность наиболее эффективно нацелить рекламное предложение на аудиторию.

Учитывая многие факторы, большинство выбирает поисковое продвижение сайта. Однако, существуют альтернативные виды рекламы в поисковых системах.

Всё чаще рекламодатели обращают внимание на поисковую или контекстную рекламу. Контекстная реклама – это реклама, размещаемая рекламными агентствами поисковиков на страницах результатов выдачи поисковых систем.

Поисковая реклама – быстрый и гарантированный способ без «черных методов» раскрутки оказаться на первой странице.

Основной источник дохода поисковых систем – контекстная реклама, она есть в любом поисковике. В Яндекс.Директ минимальная стоимость рекламной компании составляет 300 рублей, поэтому каждая компания может попробовать такой вариант рекламы. Стоимость контекстной рекламы измеряется в кликах, т.е. когда посетитель кликает вашему рекламному сообщению, то из вашего бюджета вычитается стоимость одного клика. В зависимости от слова различны и цены на клик. Первые места занимают по аналогичным запросам те компании, которые предложили большую цену за клик.

Из всего выше сказанного очевидно, что поисковая реклама – быстрый способ обеспечить приток аудитории на сайт, но в то же время самый дорогостоящий.

Если вы заказываете поисковое продвижение сайта, то ваш сайт становится более популярным, улучшаются такие показатели, как ТИЦ и PR, и если вы приостановите такую раскрутку, то сайт не сразу уйдет с занимаемых позиций. Если же вы выбираете контекстную рекламу, то как только ваш рекламный бюджет закончится, ссылки на ваш сайт в результатах выдачи будут убраны.

Наши услуги

Реклама в соцсетях

Таргетированная реклама — вид онлайн рекламы, в которой используются многопараметрические методы настройки показов с заданными параметрами целевой аудитории (география, пол, возраст, уровень дохода, интересы, история покупок и просмотров в браузере, другие поведенческие и демографические факторы). ...

Я.Директ

Яндекс.Директ – объективно самый главный и крупнейший рекламный сервис, предлагающий огромное количество маркетинговых инструментов для взаимодействия с аудиторией Рунета. В рунете есть несколько поисковых систем, но если спросить любого пользователя, какую именно он предпочитает, то в ответ вы ...

Контекстная реклама

Контекстная реклама — тип рекламы, при котором рекламное предложение в интернете показывается в соответствии с содержанием страницы или, основываясь на поисковых запросах пользователя. Главные черты: ненавязчивость и быстрый старт. Как мгновенно заявить о себе в интернете, если нет времени ждать ...