vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Оформление интернет-магазина и увеличение конверсии

Изменения к лучшему: об общем оформлении интернет-магазина и увеличении конверсии

Как в целом увеличить конверсию интернет-магазина

Веб-студия «Аспект» всегда рада делиться ценным опытом с вами, поэтому тем, кому необходима впечатляющая конверсия интернет-магазина, предлагаем изучить следующие полезные рекомендации.

9 лайфхаков для того, чтобы ваш интернет-магазин работал успешнее

  1. Выделяйте номер телефона и блок «Перезвоните мне»
    Очень важно, чтобы перед глазами потенциального потребителя, зашедшего в виртуальное пространство вашего интернет-магазина, перед глазами всё время находились контакты и форма обратной связи. Опыт показывает, что подобный ход способствует росту конверсии. Сделать эти блоки более заметными визуально помогут такие приёмы, как использование ярких цветов, выделений рамкой, pop-up, мигающих элементов. Прекрасный вариант, если при нажатии на кнопку обратного звонка, номер будет притягиваться автоматически.
  2. Добавьте поиск на сайт и фильтры на страницу поиска
    Внедрение подобной возможности становится предельно актуальным, если в каталог вашего интернет-магазина насчитывает более 100 товаров. Это существенно облегчить поиск пользователя, т.к. избавит от необходимости терять время на просмотр многочисленных страниц. Проявление подобной заботы принесёт желаемый результат – количество продаж несомненно возрастёт.
  3. Добавьте чат
    Даже если вы постарались и сделали описание товаров максимально подробным и понятным, у клиентов всё равно могут возникнуть вопросы. А так как люди, как правило, предпочитают уточнять всё, что их интересует, а уже потом тратить деньги, и разговоры по телефону удобны не для каждого, оптимальным вариантом станет создание на сайте возможности связаться с вами при помощи онлайн-чата. При этом очень важны действительно быстрые ответы на поступившие вопросы. Даже через час, не говоря уже о больших отрезках времени, человек может попросту забыть о том, что его интересовало, таким образом, вы потеряете клиента. Быстрые ответы в онлайн-чате – это прекрасная возможность удержать посетителя, заинтересовать его и довести до совершения покупки.
  4. Измените структуру хедера и оформление контентной части главной страницы
    Разрабатывая интернет-магазин, уделите особое внимание тому, как будет оформлен хедер и главная страница. Комбо-набор для размещения в «шапке» включает в себя:

    • логотип, нажав на который можно перейти на «Главную»;
    • корзина, сравнение товаров, избранное;
    • строка поиска;
    • контакты, кнопка «Обратного звонка».

    Важно разработать не перегруженный элементами, а лаконичный хедер.

    «Фишка», повышающая комфорт пользования интернет-магазином, — прилипшая шапка. Она будет всегда оставаться под рукой, даже при скроллинге страниц.

  5. Мотивируйте покупателей оставлять отзывы
    Создать мотивацию можно с помощью обещаний предоставить клиенту скидки, бонусы, подарки при совершении следующей покупки. В предыдущих статьях мы уже упоминали о том, насколько важным для конверсии интернет-магазина является наличие отзывов. Так, часть клиентов, для которых важно узнать чьё-то мнение, прежде чем совершить покупку, при отсутствии отзывов, будет потеряна. И ни в коем случае не удаляйте негативные комментарии. Это парадоксально, но факт: люди не доверяют интернет-магазинам, в отзывах о которых всё прекрасно, ведь так не бывает. Рассматривайте отрицательные отзывы не как неудачу, а как шанс показать, клиентам, какие действия предпринимает ваш интернет-магазин в форс-мажорных ситуациях. Будьте готовы сглаживать негатив, предлагая скидки, подарки, альтернативные варианты решения проблем.
  6. Оптимизируйте заголовки
    Зачастую люди не вчитываются в тексте, выложенные на страницах сайта. Проскальзывая текст глазами, они цепляются за основную информацию и останавливаются на том, что их интересует больше всего. Чтобы максимально упростить поиски необходимой информации, создавайте максимально чёткие по формулировке и краткие заголовки.
  7. Проверьте скорость загрузки сайта
    Довольно часто причиной низкой конверсии являет то, что интернет-магазин грузится слишком долго. Пользователи не любят ждать, им легче найти другой интернет-магазин с аналогичными товарами, у которого нет проблем с загрузкой. Чтобы не отдавать таким образом клиентов своим конкурентам, проверьте, как быстро загружаются страницы интернет-магазина. Если данный процесс занимает менее трёх секунд – то всё отлично. Если же более, то над сайтом следует поработать специалистам.
  8. Публикуйте отзывы на внешних ресурсах
  9. Укажите преимущества магазина на видном месте
    Крупные известные клиенты, которые пользовались услугами вашего интернет-магазина, сертификаты, лицензии – всё ваши достижения должны быть на виду у потенциального покупателя, зашедшего в ваш интернет-магазин. Если возникнет необходимость, клиент сможет проверить правдоподобность этой информации и лишний раз убедится в благонадёжности компании.

Встать на верный путь, ведущий к повышению конверсии интернет-магазина вам поможет веб-студия «Аспект»! По всем вопросам обращайтесь к нашим менеджерам.

Наши услуги

Продвижение сайта Google

Продвижение сайта в Google – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 Google и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. Гугл – поисковая система №1 в мире, а с ...

Чат для сайта

Чат – средство общения между пользователем и менеджерами по продажам (или администраторами сайта), позволяющее задавать вопросы и получать консультации в режиме реального времени непосредственно с сайта. В эпоху компьютеризации и автоматизации большей части процессов, в условиях острой нехватки ...

Продвижение по Воронежу

Продвижение сайта по Воронежу – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем в регионе Воронеж и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...