vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Интернет-маркетинг Нововведения Яндекса 2018: Андромеда, видеообъявления в Директе

Дайджест нововведений Яндекса 2018: Андромеда, видеообъявления в Директе и не только

Продвижение сайта - настройка и ведение Директ

Являясь крупнейшим российским поисковиком, Яндекс неустанно трудится над улучшением пользовательских возможностей в аспекте поиска актуальной информации, не забывает о развитии собственной системы контекстной рекламы, а в 2018-м замахнулся на создание отечественной альтернативы Amazon при поддержке Сбербанка.

По мере совершенствования алгоритмов ранжирования сайтов и расширения возможностей для рекламодателей, продвижение сайта в Яндексе, а также настройка и ведение Яндекс.Директ осложняются, но вместе с тем постепенно выходят на принципиально иной уровень. Какие инновации преподнес Яндекс в текущем году и какие последствия это повлекло за собой? Проведем краткий обзор основных нововведений.

ТИЦ подписали приговор, а поиск снова интеллектуализировали

  • Андромеда – именно такое название получил обновленный поиск Яндекса. За 2018-й было интегрировано больше 1000 нововведений, главными из которых стали быстрые ответы, выбор источников (приоритет качественным ресурсам с релевантным пользовательским запросам контентом) и находки (возможность сохранять понравившиеся материалы в Яндекс.Коллекции).
  • Тематический индекс цитирования (ТИЦ) ликвидировали по причине неактуальности. Преемником стал индекс качества сайта (ИКС), который помимо ссылок учитывает полезность веб-ресурса и востребованность предлагаемого аудитории контента.
  • Яндекс.Директ кардинально изменил формат аукциона. Ставок, привязанных к конкретным позициям, больше нет. Теперь ставки назначаются за определенный объем трафика, а показы могут идти на любой позиции. Идея состоит в том, что объявление может показываться на 3-й позиции, но при этом получать больше кликов, чем в случае размещения на 1-й – все зависит от полноты представления информации в объявлении (контактные данные, дополнительные ссылки и т.д.). Кроме того, появились полноценные видеообъявления – короткие видеоролики длиной до 15 секунд.
  • Сервис «Дзен» стал отдельным бизнес-подразделением Яндекса. В новый digital-канал, представляющий собой смесь новостного агрегатора и блог-платформы, хлынули сначала крупные бренды вроде Сбербанка или IKEA, но уже активно подтягивается малый бизнес.
  • Сделка года – Сбербанк инвестировал в Яндекс 1 миллиард долларов с целью создания российского аналога Amazon. Базой станет уже известный Яндекс.Маркет. В планах – создание конкурентоспособного eCommerce-гиганта с акцентом на поддержку розничной офлайн-торговли в рунете.

Что ж, продолжаем реконструировать существующие стратегии продвижения сайтов, пробуем инновационные возможности Директа и познаем усовершенствованный Дзен – все с оглядкой на грядущие тенденции 2019 года.

Наши услуги

Реклама в соцсетях

Таргетированная реклама — вид онлайн рекламы, в которой используются многопараметрические методы настройки показов с заданными параметрами целевой аудитории (география, пол, возраст, уровень дохода, интересы, история покупок и просмотров в браузере, другие поведенческие и демографические факторы). ...

Медийная реклама в Яндекс

Медийная реклама – отличный инструмент для привлечения внимания большой аудитории к бренду или продукту, а также хороший помощник в стимуляции продаж. Многие поверхностно знакомы с данным понятием и ошибочно полагают, что данный вид рекламы в интернете отличается высокой стоимостью. Однако это ...

Контекстная реклама

Контекстная реклама — тип рекламы, при котором рекламное предложение в интернете показывается в соответствии с содержанием страницы или, основываясь на поисковых запросах пользователя. Главные черты: ненавязчивость и быстрый старт. Как мгновенно заявить о себе в интернете, если нет времени ждать ...