vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Интернет-маркетинг ТОП-5 модных новогодних конкурсов Инстаграма для раскрутки аккаунта

ТОП-5 модных новогодних конкурсов Инстаграма для раскрутки аккаунта

ТОП-5 конкурсов Инстаграма для раскрутки аккаунта

На Деда Мороза надейся, а сам не плошай. Уже начались предновогодние акции, а вместе с ними и борьба за внимание целевой аудитории. Каждый бизнес-аккаунт запустил конкурс репостов, но фирменные хештеги потерялись в сотни тысяч похожих… что же делать? Следовать новым трендам.

В предновогодней серии постов мы расскажем, как зарядить новогодним настроением ЦА и повысить продажи. Начнем с фаворита публики – Инсты.

Конкурсы – проверенный способ усиления вовлеченности подписчиков, а значит и раскрутки аккаунта Инстаграма. Но только если вы умело работаете с форматом и не постите заезженные идеи по типу «отметь друзей».

Раскрутка Инстаграма при помощи конкурсов в 2019-2020

Делимся с вами топовыми креативами для новогодних конкурсов:

  1. Маска. Маски с начала 2019 года стали самым горячим трендом соцсетей. Попросите фолловеров отметить ваш фирменный фильтр в Сторис, конечно же, на новогоднюю тематику (Снегурочка, Санта Клаус и т.д.).
  2. Флешмобы. Тематические квесты, флешмобы и марафоны пользуются особенной любовью у творческих людей и юной аудитории. Если ваш контент рассчитан на данные сегменты, то попробуйте такой формат. Правила просты: надо последовательно выполнять задания. Пример: ежегодный inktoober в октябре перед Хэллоуином.
  3. Boomerang. Это простое приложение для создания коротких видео. Предложите подписчикам снять 10-секундный ролик в новогоднем антураже с вашим продуктом или, например, новогодними пожеланиями.
  4. Иллюстрации. Казалось бы, идея очень проста, но отдача – огромна. Наверняка у многих ваших покупателей уже есть дети, а любой родитель радуется творчеству ребенка и с удовольствием принимает участие в тематических конкурсах детских артов.
  5. Фото из детства. Фотокарточки из детства всегда овеяны сентиментальностью. Попросите фолловеров вспомнить забавную историю, связанную с празднованием Нового года или первую встречу с Дедом Морозом. Ждите много комментариев.

Какой бы не был конкурс, помните про хештеги. О них и других фишках мы расскажем далее.

Наши услуги

Я.Директ

Яндекс.Директ – объективно самый главный и крупнейший рекламный сервис, предлагающий огромное количество маркетинговых инструментов для взаимодействия с аудиторией Рунета. В рунете есть несколько поисковых систем, но если спросить любого пользователя, какую именно он предпочитает, то в ответ вы ...

Реклама в соцсетях

Таргетированная реклама — вид онлайн рекламы, в которой используются многопараметрические методы настройки показов с заданными параметрами целевой аудитории (география, пол, возраст, уровень дохода, интересы, история покупок и просмотров в браузере, другие поведенческие и демографические факторы). ...

Контекстная реклама

Контекстная реклама — тип рекламы, при котором рекламное предложение в интернете показывается в соответствии с содержанием страницы или, основываясь на поисковых запросах пользователя. Главные черты: ненавязчивость и быстрый старт. Как мгновенно заявить о себе в интернете, если нет времени ждать ...