vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Раскрутка сайта для офлайн-бизнеса

Почему прибыльному офлайн-бизнесу необходима раскрутка сайта в интернете?

Молодому бизнес-проекту требуется онлайн-продвижение – об этом в настоящее время можно говорить без лишних сомнений. Аудитория интернета растет в геометрической прогрессии, и, если вас нет на просторах Всемирной сети, значит вашего бизнеса в принципе не существует для потенциальных клиентов.

Представим несколько иную ситуацию. Ваш офлайновый бизнес приносит стабильный доход, компания процветает, но пресловутый перфекционизм и желание развиваться подталкивают предпринимателя к поиску инновационных решений. Вы наверняка слышали о продвижении в интернете. Возможно, вам даже предлагали такие услуги, а вместе с тем обещали и золотые горы или, как минимум, существенное увеличение объемов продаж. Если до этого момента вы относились к подобным предложениям скептически, настало время развеять ваши опасения.

Раскрутка сайта в интернете не только позволит вашему бизнесу окрепнуть финансово, но и поможет сформировать положительный онлайновый имидж.

Обоснование необходимости в онлайн-раскрутке

Игнорируя продвижение в интернете, вы, скорее всего, используете классические офлайновые способы привлечения клиентов: сарафанное радио, рекламная полиграфическая продукция, наружная реклама. Да, они прекрасно работают и все еще позволяют бизнесу держаться на плаву в эпоху информационных технологий. А что насчет будущего? Или даже настоящего?

Вести успешный бизнес – значит находиться там, где вас ищет целевая аудитория. На сегодняшний день это интернет. Действительно, поиск подходящей компании происходит преимущественно онлайн, в то время как сам факт покупки – чаще всего офлайн, при отсутствии возможности для покупки непосредственно с сайта.

Многочасовые рейды по магазинам в поисках подходящего предложения – непозволительная роскошь в условиях современного ритма жизни, когда заказ такси происходит в несколько кликов, а кофе в обеденный перерыв – исключительно с собой и после мгновенной бесконтактной оплаты. Выход вашего бизнеса в онлайн, то есть раскрутка интернет-сайта, обеспечит потенциальным клиентам не только существенную экономию времени на принятие решения о покупке, но и поднимет сотрудничество на качественно иной и, безусловно, более комфортный уровень, причем для обеих сторон.

3 причины заказать раскрутку интернет-сайта в дополнение к офлайн-маркетингу

  1. Повышение гибкости в работе с клиентами Хотите собирать отзывы клиентов о вашей компании и на их основания своевременно вносить коррективы в работу? Публикуйте интересные новости в социальных сетях и оценивайте комментарии. Желаете показать аудитории рабочий процесс и тем самым повысить их уровень доверия? Размещение на сайте тематического видеоролика – верный способ расположить к себе клиента. Требуется обратить внимание потенциальных покупателей на ту или иную акцию ограниченного срока действия? Запустите контекстную рекламу с указанием ссылки на страницу акции на основном сайте.
  2. Усиление эффекта офлайн-продвижения Что может быть лучше, чем совместная работа маркетинговых инструментов в интернете и за его пределами? Представьте: ваш потенциальный клиент, прогуливаясь по улице, замечает баннерную рекламу вашей компании, которая сообщает об интересующем его товаре. Рука непроизвольно тянется к смартфону, чтобы в ту же минуту найти вас в интернете и серьезно задуматься о возможности сотрудничества. Да, комбо под названием «онлайно-офлайновая раскрутка» может творить чудеса.
  3. Улучшение имиджа компании Отсутствие коммерческого сайта сегодня – сокрушительный удар по вашей репутации. В таком случае любой покупатель, предпочитающий искать актуальные предложения в интернете, не задумываясь переметнется к конкурентам. С другой стороны, обнаружив сайт на первой странице поисковой выдачи по введенному запросу, пользователь подсознательно формирует положительное впечатление о деятельности компании.

Успешность вашего офлайн-бизнеса – не повод отказываться от его продвижения в режиме онлайн. Раскрутка сайта в интернете становится не просто опциональным маркетинговым инструментом, а непременным условием развития предпринимательской деятельности.

Наши услуги

Региональное продвижение

Региональное продвижение сайта – это продвижение сайта по геозависимым запросам в одном или нескольких заданных регионах (например, Воронеж, Воронежская область, Липецк, Тула, Москва, Санкт-Петербург или Беларусь). Понятие «продвижение сайта по регионам» было вписано в историю интернета совсем ...

Продвижение по Москве

Продвижение сайта по Москве – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем и привлечение таким образом целевых посетителей из московского региона, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта – структурирование материалов и программного кода веб-ресурса с учетом работы поисковых алгоритмов, которые определяют его полезность для целевой аудитории. Поисковая оптимизация веб-сайтов – это один столпов цифрового продвижения. Без нее не прочтут экспертный текст, ...