vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Интернет-маркетинг Новогодние конкурсы и раскрутка аккаунта Инстаграма: 5 правил победы

Новогодние конкурсы и раскрутка аккаунта Инстаграма: 5 правил победы

Новогодние конкурсы и раскрутка аккаунта Инстаграм

Хороший конкурс не только креативен, но и продуман. Хотите выйти победителем из праздничного цифрового шума? С удовольствием дадим пару добрых рекомендаций по тому, как избежать накруток и подогреть интерес публики. Очень важно не только порадовать подписчиков призами, но и оградить себя и их от неприятных расстройств. Пусть новогоднее чудо дарит только позитив.

Как раскрутить Инстаграм при помощи конкурса?

Правила организации конкурса:

  1. Чем дороже разыгрываемый подарок, тем сложнее должны быть задания. Это работает и в обратную сторону: если приз небольшой, то придумайте максимально выполнимые квесты, иначе ваша задумка останется без участников, а вы – без роста продаж.
  2. Подписчики Инстаграма с большой неохотой покидают его территорию, если надо кликнуть по ссылке в профиле… это обусловлено тем, что приложение сделано для телефона с учетом нагрузки на мобильный интернет. Не ставьте в конкурсе такие условия, по которым надо переходить на сторонние ресурсы. Используйте Директ, например.
  3. Мы уже говорили про хештеги, но повторимся. Этот пункт очень важен. Исключительная оригинальность и своеобразность метки – залог успеха, например, #новыйгод2019 – печаль для бизнес-аккаунта, а вот #ПодариМнеСантаFerrari – отлично.
  4. Обязательно подробно распишите все правила конкурса в самом начале: из каких городов должны быть участники, сколько стоит пересылка почтой и т.д. Этим вы избавите себя от безумной суматохи в последние дни 2019 года.
  5. Попросите фолловеров отметить ваш аккаунт на конкурсном фото, тег вида @Login: вовсе не блажь. С ним вас будут форсить на 50% больше, чем без него. Так говорит статистика, и мы ей верим.

Еще дадим внеочередной совет по организации новогоднего конкурса, касающийся не только раскрутки аккаунта Инстаграм: не продавайте «с порога», обязательно начинайте с праздничных пожеланий. Люди в этот сезон хотят отвлечься от забот и быта, а потому заходят в интернет, чтобы получить свою порцию сказочной атмосферы. О написании тематических постов мы расскажем позже.

Наши услуги

Реклама в соцсетях

Таргетированная реклама — вид онлайн рекламы, в которой используются многопараметрические методы настройки показов с заданными параметрами целевой аудитории (география, пол, возраст, уровень дохода, интересы, история покупок и просмотров в браузере, другие поведенческие и демографические факторы). ...

Контекстная реклама

Контекстная реклама — тип рекламы, при котором рекламное предложение в интернете показывается в соответствии с содержанием страницы или, основываясь на поисковых запросах пользователя. Главные черты: ненавязчивость и быстрый старт. Как мгновенно заявить о себе в интернете, если нет времени ждать ...

Геореклама

Размещение рекламы на Яндекс Картах становится все более популярным. На сегодняшний день геореклама считается наиболее эффективным и максимально удобным инструментом для продвижения. Данный формат особенно действенен для офлайновых магазинов. К другим важным преимуществам относят: увеличенные ...