vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Как разработать сайт для заработка в мировом интернете

Разработка сайта для буржунета: стратегия внедрения в новую интернет-зону

Говорят, обитатели англоязычного интернета и не подозревают, что мир разделен на два полюса: буржунет и рунет. Для них этого разделения попросту не существует, как не существует и самого рунета. Для нас же весь англоязычный сегмент интернета представляется некой экзотической зоной, где много непонятных возможностей и неожиданных подвохов. Насколько перспективной может быть разработка сайта с ориентацией на этот сегмент виртуального пространства?

И какие базовые отличия нужно иметь в виду, если хочется внедриться в загадочную и непредсказуемую среду англоязычных сайтов?

Цели и средства разработки сайта для зарубежного интернета

Прежде всего перед проникновением в буржунет нужно честно ответить себе на вопрос: для каких целей потребовалось создавать сайт, специально заточенный под западный интернет? Отталкиваясь от этого, уже можно оценить свои ресурсы и возможности.

Прежде всего, нужно учитывать главные особенности западного интернет-пространства:

  • гораздо более высокое качество любых технологий, касающихся разработки сайтов, их наполнения и продвижения;
  • более продвинутый уровень пользователей.

Это значит, что нужно основательно подготовиться и быть морально готовым к тому, что вложив максимум сил, ожидать отдачи придется в несколько раз дольше, чем при вложении стольких же сил в нашем родном рунете.

С какой целью можно вообще приняться за воплощение идеи о создании сайта, готового покорять англоязычные просторы интернета? Как правило, главная мотивация – хорошо заработать. Посвященные утверждают, что англоязычная интернет-зона – золотое дно для умного человека, имеющего базовые навыки заработка в мировой паутине.

Как разработать сайт, приносящий деньги в буржунете?

Какой сайт нужно разработать, чтобы он смог приносить деньги в западном интернет-мире? Это должен быть либо интернет-магазин, либо популярный блог или форум. Еще один вариант – продавать продукты собственного интеллектуального труда. Для этого можно разработать собственный сайт или воспользоваться готовыми сервисами. Самый распространенный вариант такого вида бизнеса – продажа своих фотографий на специализированный ресурсах. В зависимости от качества фотографий, один снимок может стоить здесь от десяти центов до десяти долларов.

Итак, самый быстрый способ обогащения в бурженте – использовать готовые сервисы для продажи собственных творений. Более длительный, но и более перспективный способ – создание блога или разработка сайта, который сможет достойно представить вас в буржунете.

Какой сайт способен конкурировать в англоязычной интернет-сфере? Он должен быть удобным, интуитивно понятным. Его необходимо наполнить англоязычным контентом высокого качества. Разумеется, размесить такой сайт нужно на заслуживающем доверия зарубежном хостинге.

Для дальнейшей работы в пространстве англоязычного интернета в дополнение к сайту понадобятся и вспомогательные инструменты. Прежде всего, это аккаунт в платежной системе, которая поможет совершать какие-либо финансовые операции. Привычные платежные системы не подойдут. Webmoney или Qiwi не смогут помочь.

Оптимальный вариант – использовать PayPal. Но нужно учесть, что вывод средств из этой системы для граждан России невозможен. Так что пользоваться ею можно только в случае, если заработанные средства вы планируете потратить в том же самом буржунете и не претендуете на получение наличных в своей стране. Все заработанные средства можно будет получить только в виде вещей. Вывести средства можно только нелегально: через ряд сомнительных организаций, заплатив хороший процент.
Выбор платежной системы – самый ответственный шаг при создании сайта, с помощью которого вы готовы покорять вершины зарубежного интернета. Для того, чтобы внедриться в буржунет, не помешают и аккаунты в системе Google, на YouTube и в Facebook.

Словом, надо вооружиться всеми возможными инструментами для того, чтобы заявить о своем сайте или блоге. При всем этом, даже развивая самую активную кампанию и создав действительно качественный ресурс, не стоит рассчитывать на быструю отдачу. Если в России с теми же исходными данными доход с блога или сайта вы начали бы получать уже после двух-трех месяцев, то тут надо запастись терпением и подождать месяцев пять-шесть.

Способы получения доходов с раскрученного сайта

Если сайт все же удалось раскрутить, то в дальнейшем перспективы получения стабильного заработка с него достаточно широки. Для тех сайтов, которые сумели завоевать авторитет в бурженете, открыты все стандартные способы монетизации. И их немало.

Самую большую отдачу можно получить за размещение объявлений контекстной рекламы. Большинство зарубежных сайтов пользуются именно этим инструментом продвижения в сети, поэтому спрос на такую рекламу весьма высок, как и расценки на нее.
Дополнительный доход можно получать за размещение всех прочих видов рекламы: баннеров, видео-роликов, всплывающих объявлений, рекламных ссылок.

Сайт может участвовать в партнерских программах, получая комиссионное вознаграждение за каждый переход по коммерческой ссылке, в результате которого пользователь сделал покупку или оформил заказ. Можно писать собственные проплаченные рекламные обзоры, можно продавать места на внутренних страницах. Способов получения дохода с качественного ресурса зарубежный интернет предложит много. Главное – найти способ такой конкурентоспособный сайт разработать.

Наши услуги

Раскрутка сайта

Раскрутка сайта – это комплексный и планомерный интернет-маркетинг, нацеленный на рост прибыльности, охватов аудитории и других конкретных показателей успешности в цифровом пространстве. Раскрутка интернет-сайта – это очень широкое понятие. Она включает в себя и IT-технологии, и сетевой маркетинг ...

Продвижение сайта Яндекс

Продвижение сайта в Яндексе – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 Яндекса и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. Продвижение сайтов в Яндексе, который ...

Чат для сайта

Чат – средство общения между пользователем и менеджерами по продажам (или администраторами сайта), позволяющее задавать вопросы и получать консультации в режиме реального времени непосредственно с сайта. В эпоху компьютеризации и автоматизации большей части процессов, в условиях острой нехватки ...