vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка «Хороший» для индексации сайт

«Хороший» для индексации сайт по версии Яндекса – каким он должен быть

хороший для индексации сайт по версии яндекса

Яндекс может казаться нестабильным в своих предпочтениях, но уже долгое время «хороший» сайт в понимании поисковой системы – это прежде всего сайт для людей. Однако веб-ресурс в том числе оценивает поисковая программа и, по мере его наполнения новой информацией, индексирует обновленный контент.

Что представляет собой хороший для индексации сайт по версии Яндекса? Поисковик предлагает подробные рекомендации для вебмастеров, которые мы обобщим и резюмируем.

Основные рекомендации Яндекса в отношении индексирования сайтов

  • В первую очередь, сайт необходимо добавить в Яндекс.Вебмастер.
  • Обязательна загрузка sitemap – специальный формат карты сайта, который представляет собой список ссылок на внутренние страницы веб-ресурса, представленные в формате XML. Если определенные страницы сайта обновляются чаще других, данную информацию необходимо в sitemap, чтобы робот Яндекса мог правильно расставить приоритеты обхода страниц.
  • Еще один предназначенный для поискового робота файл robots.txt. В нем можно указать параметры индексирования сайта, наиболее важные из которых Disallow, Crawl delay и Clean param.
  • Яндекс прекрасно индексирует основные типы документов, однако существуют определенные ограничения, которые могут повлиять на то, как именно будет проиндексирован документ и будет ли произведена индексация в принципе. Например, к ухудшению индексирования ведут слишком длинный URL или внушительное количество повторяющихся вложенных директорий. Не индексируются документы размером более 10Мб. Возможны сложности с индексированием flash-документов. Для документов в формате PDF индексирование затрагивает только текстовое содержимое.
  • В случае если поведение сервера было переопределено для несуществующих URL, необходимо убедиться в корректности работы сервера – должен возвращаться код ошибки 404. В таком случае система исключит данный документ из индекса.
  • Следует тщательно контролировать правильность http-заголовков. К примеру, проверять содержание ответа сервера на запрос «if-modified-since» – заголовок Last-Modified должен содержать корректную дату последних внесенных в документ изменений.
  • Адаптированные для мобильных устройств версии сайта рекомендуется выносить на отдельный поддомен. Это же касается версии сайта на других языках.

Помните о том, что успешная и своевременная индексация сайта – это гарантия бесперебойной работы и эффективности мероприятий по продвижению.

Наши услуги

Добавление на карты Яндекс, Google

С началом пандемии, которая охватила мир и стала серьезной проблемой для ведения бизнеса в 2020 году, в постоянную практику многих компаний вошел геомаркетинг. Пользователи Интернета оказались под влиянием вынужденной изоляции, когда стала особенно актуальной услуга службы доставки, а выходить из ...

Продвижение по Москве

Продвижение сайта по Москве – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем и привлечение таким образом целевых посетителей из московского региона, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Чат для сайта

Чат – средство общения между пользователем и менеджерами по продажам (или администраторами сайта), позволяющее задавать вопросы и получать консультации в режиме реального времени непосредственно с сайта. В эпоху компьютеризации и автоматизации большей части процессов, в условиях острой нехватки ...