vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Чек-лист по продвижению сайта с помощью контента – 6 советов

Чек-лист по продвижению сайта с помощью контента – 6 советов

Сайт не может существовать без контента. Каким бы интерактивным и оригинальным не был дизайн, людям нужна конкретная информация о продукте и услугах. И она должна быть полезной, представленной не только в текстовой форме, но и в виде фото, видео. Контент – «волшебная палочка» по превращению потенциального покупателя в реального. Но остановимся на продвижении сайта при помощи текстового контента. Эксперты веб-студии «Аспект» предлагают чек-лист из 8 пунктов по разработке грамотного и продающего текста.

6 советов по раскрутке сайта с помощью контента

Перейдем сразу к советам:

  1. Составьте стратегию для будущих материалов. В первую очередь, вы должны учитывать потребности вашей ЦА и писать тексты под них. Исследуйте покупателей, составьте образ типичного посетителя сайта, адаптируйте материалы с учетом получившейся картины. Определите болевые точки ваших лидов и аккуратно нажимайте на них, проще говоря, конкретизируйте запросы.
  2. Пишите соразмерные тексты. Не перегружайте информацией и при этом не оставляйте пробелов. Все зависит от продукта. Не лейте воду, лучше подробнее расскажите про все особенности функций, материала и т.п. Никто не любит читать длинные «простыни».
  3. Редактируйте тексты. Перечитывайте несколько раз, можно это делегировать другому человеку. Придерживайтесь стандартных правил русского языка и не забывайте про оптимизацию.
  4. Публикуйте тексты вместе с визуальным сопровождением. Речь идет о фото и видео. Фото в идеале должно представлять продукт под всеми углами, а видео – в процессе работы.
  5. Прописывайте метатеги и не забывайте про заголовки, форматирование.
  6. Постоянно обновляйте материал на сайте, совершенствуйте его с учетом обновлений поисковых алгоритмов.

Продающий текст для вашего сайта – позаботьтесь об этом заранее

Если вы владелец интернет-магазина с не самым большим ассортиментом, то советуем обеспечить подробным материалом каждую карточку товара в каталоге. Это добавит вам плюс «в карму» не только среди покупателей, но и поисковых систем. Сайт поднимется в ТОП-е Яндекса и Google, главное, грамотно и методично помнить про основные правила раскрутки при помощи наполнения сайта. Если вы хотите, чтобы это было сделано профессионально, а результаты не заставили себя ждать, то обращайтесь к специалистам нашей веб-студии.

Наши услуги

Продвижение сайта Яндекс

Продвижение сайта в Яндексе – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 Яндекса и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. Продвижение сайтов в Яндексе, который ...

Продвижение сайтов

SEO-продвижение сайта – планомерная техническая работа по модернизации контента и функционала сайта для поисковых роботов, которые двигают его в лидеры выдачи для пользователей. IT-технологии развиваются чрезвычайно стремительно, и если когда-то само появление интернета, как неиссякаемого ...

Продвижение по Москве

Продвижение сайта по Москве – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем и привлечение таким образом целевых посетителей из московского региона, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...