vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Борьба с конкурентами в веб

Раскрутка сайта: как превзойти конкурентов

Немного статистики

Исследования показывают,- что 85% пользователей Интернета ищут нужные им сайты с помощью поисковых систем и более 90% просматривают только первую страницу результатов поиска, игнорируя остальные. Это означает, что если ваш сайт находится на первой странице поиска, то число посетителей увеличится в сотни раз.

Для того, чтобы попасть на первую страницу результатов поиска, ваш сайт должен полностью соответствовать требованиям поисковых систем, обладать богатым содержанием и иметь высокую цитируемость в сети Интернет.

Поисковая оптимизация и продвижение сайта (раскрутка сайта) представляют собой комплекс мероприятий, которые позволяют значительно улучшить видимость сайта в поисковых системах по профильным для него запросам.

Как уже было сказано, большая часть целевых посетителей приходит именно с поисковых систем. Поэтому важно знать некоторые особенности наиболее популярных из них. Так, в РУнете основными являются поисковые системы Яndex, Rambler и Mail.ru, однако, удельный вес различных поисковых машин РУнета существенно отличается. Так Yandex занимает порядка 49,88%, Rambler – 24,62%, Mail.ru уже значительно меньше – 4, 97%. Удельная доля остальных поисковиков и вовсе незначительна.

Предлагаем бороться

Студия веб — дизайна «Аспект» предлагает Вам комплекс мероприятий, направленных на увеличение посещаемости Вашего Интернет-ресурса целевыми посетителями и повышение его рейтинга в популярных российских поисковых машинах Yandex и Rambler.

Услуги по продвижению включают в себя:

1 Анализ сайта

  • Анализ и аудит является первым этапом в общей схеме по продвижению сайтов в поисковых системах и включает несколько этапов:
  • Анализ видимости сайта в поисковых машинах — выявление достигнутых позиций сайта по основным ключевым запросам. Анализ архитектуры сайта — определение «уровня дружественности» сайта к поисковым системам.
  • Анализ посещаемости сайта — выявление основных источников посещаемости сайта.
  • Изучение конкурентов — исследование сайтов, с которыми придется конкурировать и уровня их активности. Итоги анализа позволяют определить сложность, сроки выполнения и стоимость работ по продвижению сайта в поисковой системе.

2 Информационную доработку сайта

  • Разработка семантического ядра сайта — подбор ключевых слов и фраз, по которым посетители будут находить Ваш сайт.
  • Работа над контентом сайта, которая заключается в анализе текстового наполнения сайта, насыщением его ключевыми словами и фразами, а также, при необходимости, созданием новых тематических страниц.

3 Программную доработку сайта

  • Оптимизация программного кода страниц — работу с мета-тегами title, description и keywords. Если же Ваш сайт сделан с помощью таких программ как Microsoft FrontPage, Dreamwawer и др, необходимым действием есть также избавление страниц от лишнего кода, который замедляет время загрузки страниц.
  • Оптимизация архитектуры сайта — исправление ошибок в структуре и навигации сайта, которые затрудняют индексацию страниц роботами поисковых систем.
  • Обмен ссылками с другими сайтами для увеличения посещаемости сайта
  • Установка счетчика посетителей

4 Регистрацию сайта

  • Регистрация сайта в поисковых системах
  • Увеличение индекса цитирования сайта — наращивание ссылочной базы, регистрация сайта в поисковых системах, в ведущих каталогах Российского Интернета.

Результатом всех этих мероприятий является наличие Вашего сайта на первой странице по поисковым запросам с поисковых систем (Yandex, Rambler), согласно ключевым выражениям.

При заказе услуг по продвижению веб-студия «Аспект» может предоставить Вам отчет о выполненных работах по продвижению, а также бесплатную консультацию специалиста по дальнейшему продвижению сайта Вашей компании.

Наши специалисты подготовят индивидуальное предложение по развитию Вашего сайта, цены обговариваются в соответствии с объёмом работ.

Наши услуги

Чат для сайта

Чат – средство общения между пользователем и менеджерами по продажам (или администраторами сайта), позволяющее задавать вопросы и получать консультации в режиме реального времени непосредственно с сайта. В эпоху компьютеризации и автоматизации большей части процессов, в условиях острой нехватки ...

Продвижение сайтов

SEO-продвижение сайта – планомерная техническая работа по модернизации контента и функционала сайта для поисковых роботов, которые двигают его в лидеры выдачи для пользователей. IT-технологии развиваются чрезвычайно стремительно, и если когда-то само появление интернета, как неиссякаемого ...

Добавление на карты Яндекс, Google

С началом пандемии, которая охватила мир и стала серьезной проблемой для ведения бизнеса в 2020 году, в постоянную практику многих компаний вошел геомаркетинг. Пользователи Интернета оказались под влиянием вынужденной изоляции, когда стала особенно актуальной услуга службы доставки, а выходить из ...