vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Выбор региона для интернет-магазина

Регион в Вебмастере для интернет-магазина – трудности выбора

Региональное продвижение веб сайта в Яндекс

Региональность – наиболее часто вызывающий вопросы аспект продвижения, поскольку «расщепление» сайта на несколько регионов всегда накладывает свой отпечаток на формирование стратегии продвижения.

Так, смешанные чувства испытывают владельцы интернет-магазинов, которые, как правило, предлагают доставку товаров в несколько регионов, либо по всей стране. Какой регион присвоить в таком случае в Вебмастере, чтобы региональное продвижение сайта в Яндексе оказалось наиболее эффективным?

Решение вопроса с региональностью торговой онлайн-площадки

  • В случае если интернет-магазин организует доставку по всей России, лучше всего присвоить регион «Россия» в интерфейсе Вебмастера.
  • Есть возможность для доставки за пределы страны? Указываем в качестве региона «СНГ».
  • Кроме того, рекомендуется добавлять все филиалы компании в Яндекс.Справочник – это напрямую влияет на ранжирование сайта по геозависимым ключевым запросам.
    Отметим, что филиалом может считаться только тот магазин, офис или пункт самовывоза, который имеет название, идентичное наименованию головного офиса, и ведет ту же деятельность.
  • Сайт компании актуален для нескольких городов? Решение – указать в Яндекс.Вебмастере город, в котором располагается главный офис, а остальные регионы добавить через Справочник.

Только при выполнении данных требований-рекомендаций поисковой системы возможно подготовить основу для успешного регионального продвижения сайта в Яндексе.

Наши услуги

Продвижение по Москве

Продвижение сайта по Москве – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем и привлечение таким образом целевых посетителей из московского региона, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Продвижение сайта Google

Продвижение сайта в Google – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 Google и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. Гугл – поисковая система №1 в мире, а с ...

Раскрутка сайта

Раскрутка сайта – это комплексный и планомерный интернет-маркетинг, нацеленный на рост прибыльности, охватов аудитории и других конкретных показателей успешности в цифровом пространстве. Раскрутка интернет-сайта – это очень широкое понятие. Она включает в себя и IT-технологии, и сетевой маркетинг ...