vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Seo-тексты и продвижение сайтов

Seo-тексты и продвижение сайтов в Воронеже

Поисковое продвижение сайта в Воронеже

Seo-копирайтинг отличается от обычного, поскольку он включает в себя все основные требования к текстам для интернет-ресурсов и особенные нюансы, рассчитанные на продвижение сайтов. Какие же требования следует учесть, чтобы сайт занимал высокие места в выдаче и при этом был привлекательным для пользователей? Ответы вы найдете в этой статье.

О роботах, людях и продвижении сайтов

Обычно seo-специалисты в погоне за топ-10 выдачи стараются в текстах угодить, прежде всего, роботу, забывая о пользователях. Однако, на данном этапе развития поисковых систем, интересы пользователя в приоритете, поэтому если писать «человечные» тексты, то для раскрутки сайтов это тоже будет полезно. Но не забывайте и о базовых требованиях роботов для контента.

Статья должна отвечать на запросы пользователя

Страница должна быть максимально целевой. То есть на запрос пользователя она обязана давать исчерпывающий ответ. Информация по вопросу подбирается точной, максимально расширенной и интересной. Это нужно для того, чтобы пользователь получил все, что ему нужно на вашей странице и не покидал сайт. Это трудоемко и сложно, но для продвижения сайта одно из основных требований.

Успешное продвижение сайтов Воронеж

По сути дела нужно детально ознакомиться с выдачей по конкретным запросам, после чего взять за основу лучшие тексты, переработать имеющуюся информацию и дополнить новой, поскольку обычный рерайт не сделает ваш текст привлекательнее для поисковой системы. Желательно каждому запросу посвящать отдельную страницу с ответами.

Русский язык должен быть понятным

Каких только языковых злоупотреблений не допускали оптимизаторы при вписывании ключевиков в текст. О традиционных нормах забывали, и тексты становились просто нечитабельными из-за высокого уровня «тошноты» (плотность использования ключевика в тексте).

Особенно трудно справиться с задачей размещения ключевых слов, когда нужно прямое вхождение выражения (особенно когда нужно вписать выражение вроде «керамическая плитка оптом воронеж купить»). В таких случаях не стоит мучиться, чтобы вписать подобного «монстра». Лучше немного «очеловечить» выражение, поменяв форму или порядок слов или использовать синонимичные выражения. Выиграют от этого все – и пользователь, и подконтрольный вам сайт.

Объемы и качество текстов для продвижения

Что касается объемов текстов на сайте, важно не впадать в крайности, а использовать «золотую середину». Главное требование к тексту вовсе не огромный объем, а его содержание. Но как показывает практика, чтобы раскрыть какую-то тему, необходимо использовать не менее 2000 знаков. А вот писать огромные, более 8000 знаков тексты тоже не стоит, поскольку сработает поведенческий фактор и его никто не станет читать.

SEO продвижение сайтов

Объем текста не нужно увеличивать за счет «воды» — лучше меньше, но качественнее. Абстрактная информация не привлекает посетителей ни в Воронеже, ни в других городах, поскольку даже если в ней есть ответ, то его трудно там заметить. В условиях, когда на одну и ту же тему тысячи сайтов проще перейти на другой ресурс, чем разбираться в хитросплетениях какого-то текста. Не используйте витиеватых выражений и пишите проще и меньше – в сфере Seo работает чеховское правило про краткость.

Когда допустимы ссылки на другие сайты

Вообще этот метод достаточно спорный, поскольку рекламирует другие сайты и «ворует» статистический вес сайта. Однако если ссылки на тематические ресурсы могут помочь посетителю найти дополнительную интересную информацию, то стоит такие ссылки поставить. В конце концов, всегда можно запретить такие ссылки к индексации и ставить их на дружественные ресурсы (если они помогут лучше раскрыть тематику).

Разновидности ключевых выражений по типу вхождения

Продвижение интернет-сайтов

В большинстве текстов для продвижения сайтов в Воронеже нужно использовать три группы ключей, различающихся по типу вхождения. К первой группе относятся ключи, требующие прямого вхождения. Тут все просто, поскольку ключевое выражение нужно вставить в текст в своем изначальном виде. Ключи, допускающие неточное (морфологическое) вхождение, можно склонять, разбавлять предлогами и менять порядок слов. Дополнительные ключевые слова можно менять по своему желанию и даже совсем не употреблять, однако они позволяют «зацепить» околотематические запросы, и привести по ним пользователей на ваш сайт. Найти такие слова просто на сайте конкурентов или при помощи сервиса Wordstat.
Основной ключевик нужно употреблять в заголовках, особенно это касается первого уровня. Это будет заметно как для людей, так и для поискового робота. Важна визуальная составляющая, то есть текст не нужно делать с огромными нечитаемыми абзацами. Все должно быть четко структурировано, важная информация выделена (если она без ключа, то делайте это при помощи стилей). Разбавляйте текст картинками и видеозаписями – все это подогревает читательский интерес.

Хорошо разбирайтесь в темах

Для seo-копирайтера очень важен навык восприятия новой информации, поскольку писать приходится много и на самые разнообразные темы. Если вы не понимаете тот вопрос, о котором пишете – читатель тоже ничего не поймет и пойдет на другой сайт за ответами. Всегда уделяйте внимание изучению информации.

Профессиональное продвижение сайтов

Разумеется, эти советы не исчерпывают полностью все аспекты работы seo-копирайтера и часто имеют некоторые расхождения с реальной практикой, но работая на конечного пользователя, мы работаем и на нужды раскрутки сайтов, поскольку все алгоритмы стремятся угодить людям по ту сторону мониторов.

Наши услуги

Чат для сайта

Чат – средство общения между пользователем и менеджерами по продажам (или администраторами сайта), позволяющее задавать вопросы и получать консультации в режиме реального времени непосредственно с сайта. В эпоху компьютеризации и автоматизации большей части процессов, в условиях острой нехватки ...

Продвижение сайта Google

Продвижение сайта в Google – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 Google и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. Гугл – поисковая система №1 в мире, а с ...

Продвижение по Москве

Продвижение сайта по Москве – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем и привлечение таким образом целевых посетителей из московского региона, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...