vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Type-in трафик: расскажем прямо о прямом трафике

Раскрутка: способы влияния на прямой трафик

Разновидностью трафика с одной из самых высоких конверсий является прямой трафик, который также называется type-in трафиком. Когда пользователи вводят адрес сайта в адресную строку браузера, получается именно этот тип трафика.

Type-in трафик обладает высокой конверсией, так как пользователь уже знают, что ищут конкретно ваш сайт, и хотят изучить его поподробнее.

Крауд-маркетинг, а один из способов получить type-in трафик

Что такое крауд-маркетинг? Он представляет собой работу с отзывами и репутацией, а именно – мониторинг отзывов, обработку негативных, а также создание позитивных. Также к крауд-маркетингу можно отнести создание обсуждений на форумах, в отзовиках и блогах.

По какому принципу работает данный способ? Когда пользователь видит, что ваш сайт рекомендуют, читает положительные отзывы о нём, он вводит адрес вашего сайта в строку браузера. Таким образом и получается type-in трафик.

Оффлайн-продвижение – второй способ получения прямого трафика

Оффлайн-продвижение предполагает разнообразные форматы. Это может быть ТВ-реклама, билборды, а также визитки, флаеры, листовки и пр. Любой из этих форматов оффлайн-рекламы, если в нём анонсируется адрес сайта, положительно влияет на прямой трафик.

Третий способ увеличить прямой трафик – клиентоориентированный UX

Пользователи, как правило, запоминают сайты, на которых они получили положительный опыт взаимодействия, и стремятся возвращаться на них вновь. Если ваш сайт относится как раз к таким, и пользователи регулярно вбивают адрес вашего сайта в поисковик, прямой трафик увеличивается.

Чтобы ваш результат был столь же успешным, необходимо соблюдение двух условий:

  • ваше предложение, а именно, сам предлагаемый продукт, должен быть интересен пользователю;
  • сайт должен быть привлекательным и удобным для пользователей.

С первым пунктом должен разобраться сам клиент. А вот выявить слабые места при взаимодействии с сайтом, а сделать редизайн, чтобы придать сайту максимальном привлекательности, вам помогут специалисты веб-студии «Аспект»!

Наши услуги

Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта – структурирование материалов и программного кода веб-ресурса с учетом работы поисковых алгоритмов, которые определяют его полезность для целевой аудитории. Поисковая оптимизация веб-сайтов – это один столпов цифрового продвижения. Без нее не прочтут экспертный текст, ...

Продвижение по России

Продвижение сайта по России – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем по всей России и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Продвижение сайтов

SEO-продвижение сайта – планомерная техническая работа по модернизации контента и функционала сайта для поисковых роботов, которые двигают его в лидеры выдачи для пользователей. IT-технологии развиваются чрезвычайно стремительно, и если когда-то само появление интернета, как неиссякаемого ...