vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Продвижение портала: контент

Продвижение портала: контент – 90% успеха

Вы являетесь счастливым обладателем интернет-портала и мечтаете о бесконечном потоке посетителей и очереди из жаждущих сотрудничества рекламодателей? Вы вплотную взялись за изучение темы и выяснили, что любому сайту, в том числе порталу, требуется SEO-продвижение и обратились в соответствующую компанию, предоставляющую такую услугу? Да, вы безусловно поступили правильно, однако далеко не всегда продвижение портала дает свои плоды и способствует достижению топовых позиций поисковой выдачи.

Почему так происходит? Потому что стандартные схемы SEO-продвижения в случае с интернет-порталом не работают. Купленные ссылки и правильно оптимизированные статьи с зашкаливающим уровнем водности равняются нулевой отдаче, ведь посетители в буквальном смысле требуют хлеба и зрелищ: острые обзоры, горячие новости, свежие и полезные материалы. Забудем на время о технической стороне вопроса и сделаем возможно спорное, но имеющее под собой основание заявление – контент составляет 90% успеха в продвижении информационного или новостного портала.

3 золотых правила формирования контента при продвижении портала

  1. Контент нужно заливать на сайт крупными дозами и с завидной регулярностью. При подготовке текстов важно соблюдать баланс между их оптимизированностью и полезностью, актуальностью представленной в них информации.
  2. Абсолютно все тексты должны быть одновременно направлены и на людей, и на поисковых роботов, проверяющих их релевантность пользовательским запросам. Разграничивать контент ни в коем случае нельзя.
  3. Важно тщательно отслеживать уникальность контента, своевременно принимать меры по его защите от копирования.

Каким должен быть текстовый контент интернет-портала для его успешного продвижения

Контент, необходимый информационному, новостному, развлекательному интернет-порталу, не купишь на бирже копирайтинга за бесценок. Это должны быть действительно глубокие и интересные материалы, которые решают ту или иную проблему пользователя, агрегируют только свежие и актуальные новости и презентабельно подают всю эту информацию. В ход идут все самые действенные приемы в арсенале профессионального копирайтера: грамотная структуризация текстового массива, броские заголовки, факты и статические данные, провокационные фразы, гипнотические вставки и т.д.

Продвижение портала – одна из самых трудоемких задач для любой SEO-компании, поэтому за ее выполнение берется целая команда профильных специалистов. Только профессиональный подход позволит спланировать наиболее подходящую стратегию продвижения и обеспечить тем самым постепенное развитие проекта, формирование его положительной репутации в стане интернет-пользователей и завоевание их пристального внимания.

Наши услуги

Продвижение сайта Google

Продвижение сайта в Google – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 Google и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. Гугл – поисковая система №1 в мире, а с ...

Продвижение по Воронежу

Продвижение сайта по Воронежу – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем в регионе Воронеж и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Раскрутка сайта

Раскрутка сайта – это комплексный и планомерный интернет-маркетинг, нацеленный на рост прибыльности, охватов аудитории и других конкретных показателей успешности в цифровом пространстве. Раскрутка интернет-сайта – это очень широкое понятие. Она включает в себя и IT-технологии, и сетевой маркетинг ...