vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Интернет-маркетинг Объявления Яндекс.Директ: настройка

Динамические объявления в Яндекс.Директ: особенности настройки и применения

Несколько лет назад Яндекс.Директ представил новый тип объявлений – динамические. Работает это по следующей схеме: на основе сайта или фида система автоматически генерирует множественные текстовые объявления, показ которых идет в поисковой выдаче, как и в случае с обычными рекламными кампаниями.

Динамические объявления не требуют создания и редактирования объявлений вручную, поэтому такой тип кампании удобен прежде всего для интернет-магазинов, а также сайтов с внушительным количеством рекламируемых позиций.

Правильная настройка Яндекс.Директ гарантирует мгновенный прирост трафика, а динамические объявления позволят манипулировать возможностями данного сервиса с еще большей эффективностью.

Как работают такие объявления в Директе

Генерируются такие объявления на основе анализа содержимого сайта, а каждое их них формируется для страницы, посвященной конкретному товару.

Например, имеется интернет-магазин по продаже женской одежды. Очевидно, что ассортимент онлайн-площадки постоянно меняется, поэтому работа по созданию новых, корректировке или приостановке уже существующих объявлений будет занимать немало времени. Настройка Яндекс.Директ для динамических объявлений позволит отказаться от ручного редактирования и автоматизировать данный процесс.

Как правило, динамические объявления идут в дополнение к классическим.

Стоит ли использовать динамические объявления в настройке Яндекс.Директ?

Как уже говорилось ранее, возможность создания динамических объявлений актуальна прежде всего для интернет-магазинов, а также продавцов авто, недвижимости, систем бронирования отелей.

Такие объявления позволяют:

  • организовать быстрый запуск рекламной кампании для большого количества товарных позиций;
  • показывать лишь актуальные объявления для товаров, которые в наличии на данный момент;
  • показываться по низкочастотным запросам, минуя статус «Мало показов»;
  • увеличить охват аудитории, не конкурируя при этом с классическими поисковыми кампаниями.

Если вам предстоит настройка Яндекс.Директ, не упускайте возможность оптимизировать свою работу посредством обращения к новым функциям и возможностям, предоставляемым самим сервисом.

Наши услуги

Реклама в соцсетях

Таргетированная реклама — вид онлайн рекламы, в которой используются многопараметрические методы настройки показов с заданными параметрами целевой аудитории (география, пол, возраст, уровень дохода, интересы, история покупок и просмотров в браузере, другие поведенческие и демографические факторы). ...

Геореклама

Размещение рекламы на Яндекс Картах становится все более популярным. На сегодняшний день геореклама считается наиболее эффективным и максимально удобным инструментом для продвижения. Данный формат особенно действенен для офлайновых магазинов. К другим важным преимуществам относят: увеличенные ...

Медийная реклама в Яндекс

Медийная реклама – отличный инструмент для привлечения внимания большой аудитории к бренду или продукту, а также хороший помощник в стимуляции продаж. Многие поверхностно знакомы с данным понятием и ошибочно полагают, что данный вид рекламы в интернете отличается высокой стоимостью. Однако это ...