vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Какие товары ищут пользователи Яндекса

Недвижимость и авто чаще, гаджеты реже – какие товары ищут пользователи Яндекса

Самые популярные запросы в Яндексе - товары

Согласно данным об интересах пользователей, время от времени освещаемых Яндексом, основная часть коммерческих запросов россиян относится к таким темам, как автомобили, электроника, магазины, бытовая техника, одежда.

Причем пользователи столицы и Санкт-Петербурга проявляют, кроме того, повышенный интерес к услугам из сферы туризма и товарам для проведения досуга. Регионы чаще ищут по низкочастотникам, не пренебрегая при этом и поиском автомобилей или новинок в мире гаджетов.

Рейтинг самых популярных запросов с глаголом «купить»

Ежегодно Яндекс публикует рейтинг топовых-хайповых тем, которые «сделали» прошедший год. Отдельной категории «Товары», к сожалению, поисковик не предусматривает, отдавая предпочтение более общей «Вещи и явления». Так, в прошлогоднюю десятку вошли пресловутый спиннер, нашумевший iPhone X, а также смартфоны Samsung Galaxy S8 и iPhone 8. Где-то в нижней части рейтинга топ-10 затесалась и обновленная версия Nokia 3310.

Однако данный рейтинг отражает лишь те тематики и запросы, которые были наиболее ажиотажными, и не обращает внимание на данные статистики. В таком случае, какие запросы в Яндексе, относящиеся к поиску товаров, можно считать самыми популярными? Тенденция прослеживается абсолютно четко: большинство людей, использующих в запросе слово «купить», чаще всего ищут квартиру, дом, автомобиль и железнодорожные билеты.

Парадоксально, но айфоны и другие мобильные гаджеты вызывают меньший интерес, а потенциальных покупателей сайта оказывается больше, чем желающих приобрести ноутбук или ТВ.

Наши услуги

Продвижение сайта Яндекс

Продвижение сайта в Яндексе – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 Яндекса и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. Продвижение сайтов в Яндексе, который ...

Продвижение по России

Продвижение сайта по России – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем по всей России и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Продвижение сайтов

SEO-продвижение сайта – планомерная техническая работа по модернизации контента и функционала сайта для поисковых роботов, которые двигают его в лидеры выдачи для пользователей. IT-технологии развиваются чрезвычайно стремительно, и если когда-то само появление интернета, как неиссякаемого ...