vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка 5 рекомендаций по раскрутке интернет-магазина в новогодний сезон

5 рекомендаций по раскрутке интернет-магазина в новогодний сезон

5 рекомендаций: раскрутка интернет-магазина в Новый год

Посещаемость интернет-магазинов перед Новым годом бьет все рекорды, ведь покупатели прекрасно осознают все плюшки онлайн-покупки: товар привезут домой, можно самому сформировать корзину, погуглить интересующую информацию, отфильтровать по ценам, выбрать нужные параметры. Но вместе с этим очень высока конкуренция, чего стоит один AliExpress. В этой рыночной нише каждый владелец интернет-магазина соперничает не только с похожими платформами, но и мобильными приложениями. Чем удобнее пользовательский интерфейс, тем больше у него аудитория. Мы расскажем, как раскрутить интернет-магазин в новогоднем буме и повлиять на продажи.

Делаем новогоднюю раскрутку интернет-магазина: 5 рекомендаций

  1. Определяем «товары-локомотивы». Под этим термином понимаются трендовые продукты, которые пользуются большой популярностью каждый сезон. Вы можете сделать на них большую скидку и предложить интересный бонус в виде дополнительного комплекта или особых условий. Одним словом, «локомотивы» тянут за собой менее востребованные вещи в воронку продаж.
  2. Дизайн. Да, это очень банально, но работает на 100%. При одном взгляде на ваш магазин потребитель должен сразу наполниться уверенностью, что здесь есть потрясающие акции и новогодние предложения.
  3. Индивидуальность. Позаботьтесь о вкусах каждого сегмента аудитории: родителям будет приятно получить игрушку для ребенка, а еще кому-то – открытку от лица бренда и т.д.
  4. Не забудьте про «опоздавших». Очень многие люди вспоминают о покупке подарков в последний момент, а кто-то просто не успевает вписать это в свой график. Предложите комфортный шоппинг с интересными сервисными предложениями для таких клиентов.
  5. Больше скидок. Еще один проверенный прием, который никогда не перестанет работать. Потому поисковые системы очень внимательно относятся к информации о цене.

Следующую статью мы посвятим настройке Яндекс Директ.

Наши услуги

Продвижение по Москве

Продвижение сайта по Москве – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем и привлечение таким образом целевых посетителей из московского региона, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Раскрутка сайта

Раскрутка сайта – это комплексный и планомерный интернет-маркетинг, нацеленный на рост прибыльности, охватов аудитории и других конкретных показателей успешности в цифровом пространстве. Раскрутка интернет-сайта – это очень широкое понятие. Она включает в себя и IT-технологии, и сетевой маркетинг ...

Добавление на карты Яндекс, Google

С началом пандемии, которая охватила мир и стала серьезной проблемой для ведения бизнеса в 2020 году, в постоянную практику многих компаний вошел геомаркетинг. Пользователи Интернета оказались под влиянием вынужденной изоляции, когда стала особенно актуальной услуга службы доставки, а выходить из ...