vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Web дизайн: оформление главной страницы сайта

Секреты оформления главной страницы сайта: что у нас в меню?

Оформление главной страницы - секреты

Продолжаем раскрывать секреты создания оптимального юзабилити. Хотите, чтобы ваш бизнес в Интернете приносил вам максимум прибыли? Тогда сделайте так, чтобы посетителям вашего сайта было удобно ориентироваться в нём! Для начала расскажем о главном меню.

Как лучше оформить меню на главной странице сайта?

Бывает, что главное горизонтальное меню становится элементом шапки сайта. Подобное решение нельзя назвать удачным, так как наносит ущерб информативности. Наилучшее решение – показать меню отдельно. Так оно будет восприниматься пользователями намного легче. А шапку сайта при этом заполнить информацией о компании. О том, как лучше это сделать, мы писали в предыдущей статье.

Основные разделы сайта – то, что лучше указать в основном меню. При этом важно не перегружать меню. Оптимальным количеством станет 5-7 пунктов – основных ссылок. Если же их больше, то лучше разделить меню на две части. Первую разместить над шапкой сайта, указав ссылки на вспомогательные разделы: блог, страницу о компании, раздел для партнёров и т.п. А вторую – под шапкой сайта с ссылками на услуги или разделы каталога.

Советы для оформления первого экрана на главной странице сайта

Пользователь изучил шапку сайта, меню, понял, что ваш сайт подходит ему по тематике? Тогда, скорее всего, он прокрутит главную страницу ещё ниже и перейдёт к изучению первого экрана. Как лучше оформить его?

Первым отличным вариантом станет перечисление ваших преимуществ. Покажите посетителям, почему вы лучше других. Обязательно следует использовать УТП. Описание можно дополнить формой заявки, ссылкой на каталог товаров или список услуг.

Вторым не менее выигрышным вариантом оформления первого экрана станет размещение ссылок на новинки, акции и специальные предложения. Оформить всё это можно в виде слайдера. При этом важно добавить в слайдере индикатор количества слайдов, стрелки переключения, настроить медленное пролистывание. Слайды должны вести на соответствующие разделы сайта и быть кликабельными.

Варианты можно комбинировать.

Наши услуги

Адаптивный дизайн

Адаптивный дизайн сайта – это динамический дизайн, который подстраивается под устройство пользователя (планшет, смартфон и т.д.). Таким образом, любой веб-ресурс можно просматривать в наиболее удобном формате, вне зависимости от разрешения и размера экрана. Количество устройств, которые ...

Мобильная версия

Мобильная версия сайта — это самостоятельная версия сайта, которая дублирует во многом основную, но при этом является ее урезанной версией для комфортного просмотра на мобильных устройствах с помощью браузера. В такой версии остается только функционал и наиболее важный контент, остальное убирается. ...

Редизайн сайтов

Редизайн сайта – обновление внешнего вида сайта с целью повышения его привлекательности и юзабилити. Редизайн сайта – это современный метод актуализации внешнего облика вашего интернет-ресурса. Сегодня можно с уверенностью утверждать – то, в каком виде предстанет ваша компания перед пользователем ...