vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Тренды поискового продвижения и SEO: что поднимет ваши продажи в 2020 году?

Тренды поискового продвижения и SEO: что поднимет ваши продажи в 2020 году?

Тренды поискового продвижения и SEO: поднимаем продажи в 2020 году

В конце 2019 года на Западе (да и в России) обострились споры о поисковой органике и сетевом маркетинге. Насколько честны поисковики в своей выдаче? Угрожает ли интернету монополизация? «Уолл-стрит Журнал» в ноябре опубликовал расследование, в котором читателей уверяют, что Гугл зачастую очень нелоялен к сайтам и имеет круг особых приближенных. Якобы, некоторых предпринимателей айтишники консультируют лично о «секретных» способах привлечения трафика. Да, самый популярный поисковик уже многие пытались уличить в недобросовестном ранжировании, но практически всегда выходили ответные статьи бывших сотрудников Гугла. Как ни странно, но даже после увольнения те самые айтишники и профессионалы SEO развенчивали сплетни о теории заговора. Мы тоже не верим слухам, но замечаем все изменения в маркетинговой политике. И Россия, и Европа, и Америка стоят на пороге больших изменений цифрового рынка.

В этой статье мы расскажем о последних трендах поискового продвижения сайтов, SEO и других новостях уходящего 2019 и перспективах 2020 года.

Хорошее и плохое продвижение сайтов: подводим итоги

  1. Темная тема. Возможность менять дизайн для пользователей – это плюс, который обязательно учтет поисковая система. Пример: ВКонтакте, Инстаграм.
  2. Укрупнение сайтов в поисковой выдаче Яндекса – плохая тенденция, как говорят эксперты, от которой уже начал избавляться Гугл. Но в Яндексе особенно хорошо лидируют большие ресурсы с бездной посадочных страниц.
  3. Продвижение лендингов (одностраничных сайтов). Сейчас поисковики переживают бум лендингов, ведь это прекрасный способ заявить о новом бизнесе. Но, к сожалению, в работе с ключами одностаничники не обладают необходимым потенциалом. Они хороши, но как начальный этап развития.
  4. Большая информативность контента. Гугл анонсировал поисковую нейросеть, которая в будущем будет учитывать контекст, а не только правильное использование ключевых слов и уникальность контента. Безусловно, на продвижении это скажется очень сильно. Яндекс тоже планирует запустить похожий алгоритм. Ожидается, что в интернете станет меньше воды и больше необходимой информации.
  5. Шаг навстречу картиночным социальным сетям. Если ваш продукт чисто информационный или это крупный бренд, то хороши бы завести пару фирменных досок на Pinterest. Красочность и лайки – это то, к чему потихоньку двигается и западный, и российский интернет.
  6. Интернет-магазины все больше расширяют свой ассортимент, что можно назвать положительной тенденцией. Например, Wildberries, изначально предлагающий одежду, запустил продажу ноутбуков и уже имеет солидные позиции по продаже техники.

В следующем посте мы напишем про продвижение интернет-магазинов в Новый год.

Наши услуги

Раскрутка сайта

Раскрутка сайта – это комплексный и планомерный интернет-маркетинг, нацеленный на рост прибыльности, охватов аудитории и других конкретных показателей успешности в цифровом пространстве. Раскрутка интернет-сайта – это очень широкое понятие. Она включает в себя и IT-технологии, и сетевой маркетинг ...

Поисковая оптимизация сайта

Поисковая оптимизация сайта – структурирование материалов и программного кода веб-ресурса с учетом работы поисковых алгоритмов, которые определяют его полезность для целевой аудитории. Поисковая оптимизация веб-сайтов – это один столпов цифрового продвижения. Без нее не прочтут экспертный текст, ...

Продвижение сайтов

SEO-продвижение сайта – планомерная техническая работа по модернизации контента и функционала сайта для поисковых роботов, которые двигают его в лидеры выдачи для пользователей. IT-технологии развиваются чрезвычайно стремительно, и если когда-то само появление интернета, как неиссякаемого ...