vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Тенденции создания логотипа 2018

Создание актуального логотипа: главные тенденции 2018 года

Логотип сегодня – это не просто лицо компании, а символ той эпохи, в которую он был создан. Получить актуальный логотип, не ориентируясь на текущие тренды в дизайне, – почти невыполнимая задача.

Если вы хотите заказать создание логотипа в Воронеже, который будет не просто визуально красивой картинкой, а современной эмблемой вашей организации, вам не избежать обращения к специалистам, знакомым с последними тенденциями в области лого-дизайна.

Какие принципы создания логотипа стоит взять на вооружение

  • Контекст решает. Просто красивым изображением сегодня мало кого удивишь, поэтому дизайнеры вынуждены детально изучать контексты, в которых логотип будет применяться. В зависимости от требований самой компании, логотип может быть размещен на баннерах, афишах, сувенирной продукции, вывесках и других носителях. Каждый такой носитель имеет свою специфику, которую необходимо учитывать в процессе разработки.
  • Тотальный оптимизм. Энергия, энтузиазм и жизнерадостность продаются в 2018-м не хуже, чем секс. Поэтому неудивительно, что данная тематика всегда была основой, на которой строился дизайн логотипов. Более того, настоящая экономическая и политическая ситуация подталкивает дизайнеров к противодействию пессимизму посредством разработки забавных эмблем.
  • Безупречные метафоры. В дизайне логотипов метафоры используются уже довольно давно, но непрекращающиеся творческие изыскания дизайнеров заставляют вновь и вновь возвращаться к этой теме. В 2018-м использование метафор, кажется, достигло своего пика. Например, компания по производству вин Pacific Potion выбрала в качестве логотипа разбросанные буквы собственного названия, что визуально похоже на химическую формулу.
  • Эксперименты со шрифтами. Дизайнеры обожают экспериментировать со шрифтами, создавая совершенно новые начертания или модифицируя уже существующие. Эксперименты продолжаются и в этом году, затрагивая в том числе переосмысление старинных технологий печати.
  • Маскирование, наслоение. Такие приемы позволяют наполнить абстрактные формы новым содержанием и требуют особых дизайнерских навыков. При этом визуальный эффект получается недостаточно сильным, чтобы оценить его по достоинству, однако это несомненно придаст логотипу индивидуальности.
  • Геометрические формы. Минимализм уже затронул практически все аспекты дизайна логотипов. Настало время упрощать геометрические паттерны. В таком виде они обеспечивают легкость визуального восприятия и мгновенно передают заложенный в них месседж.

Как создать безупречный логотип

Конечно же, проявлять гибкость и интегрировать свежие тенденции в свою работу. При этом настоящий специалист всегда помнит о том, что первоочередное значение имеет направление деятельности компании клиента и его личные пожелания. Остро актуальный тренд, который применим в одном случае, может оказаться совершенно не подходящим в иных обстоятельствах.

Игнорировать тенденции 2018-го невозможно, но и следовать им безоговорочно тоже не стоит. Поэтому, заказывая создание логотипа в Воронеже, доверяйте компаниям с приличным бэкграундом и соответствующим портфолио.

Наши услуги

Разработка сайта на WordPress

Создание собственного сайта сегодня – достаточно важное решение для любого предприятия или организации, стремящихся укрепить свое присутствие в сети Интернет. Одним из самых популярных инструментов управления сайтами является WordPress. WordPress – это открытая система управления контентом (CMS), ...

Сайт под рекламу

Лендинг — сайт-одностраничник, на который пользователь сможет перейти по одному клику в контекстной рекламе. Главные достоинства такого инструмента раскрутки – короткие сроки создания, наглядность рекламного предложения и «прицел» на конкретную покупательскую аудиторию. Сайт под контекстную ...

Создание сайтов «под ключ»

Создание сайта «под ключ» – это поэтапная разработка ресурса с нуля. Веб-студия только согласует результаты работ и предоставляет полностью функциональный сайт. Вовлечение клиента в процесс – минимально. Современный бизнес немыслим без интернета. Высокая конкуренция на рынке, глобальный крах ...