vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Продвижение и раскрутка Региональное продвижение: настройки в сервисах Яндекса

Возможности манипулирования региональностью в зависимости от конкретных целей

Настройка региональности в сервисах Яндекса

Отвечаем на самые злободневные вопросы, связанные с настройкой региональности сайта:

  • Настройка региональности в случае переезда сайта. При переезде сайта на новый домен и/или при изменении протокола на https, совершенно необходимо отразить изменения в карточке Я.Справочника. Непосредственно в Вебмастере регион вводится вручную.
  • Корректировка региона, присвоенного в Справочнике. Полученные из Я.Справочника регионы присваиваются автоматически, в соответствии с локацией организации. Внести изменения, выбрав более мелкий или более крупный регион, невозможно.
  • Присвоение региона сайту общей тематики. Для информационных сайтов и общетематических ресурсов присваивать регион не рекомендуется. В настройках следует указать «нет региона», во избежание непонимания со стороны роботов Яндекса.
  • Изменение региональности неглавных зеркал. Поскольку неглавные зеркала зависимы от главного, их региональность так же определяется региональностью главного зеркала. Возможность изменения регионов будет доступна только после расклейки сайтов.

Настройка региональности – достаточно деликатный процесс, в котором главным принципом будет «не навреди» (безусловно, в отношении регионального продвижения сайта в Яндексе), а ответом на вопрос, как именно проводить настройку, – с чувством, с толком, с расстановкой.

Наши услуги

Региональное продвижение

Региональное продвижение сайта – это продвижение сайта по геозависимым запросам в одном или нескольких заданных регионах (например, Воронеж, Воронежская область, Липецк, Тула, Москва, Санкт-Петербург или Беларусь). Понятие «продвижение сайта по регионам» было вписано в историю интернета совсем ...

Продвижение по Москве

Продвижение сайта по Москве – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем и привлечение таким образом целевых посетителей из московского региона, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...

Продвижение по России

Продвижение сайта по России – комплекс мер по улучшению позиций сайта, направленный на попадание сайта в ТОП-10 выбранных поисковых систем по всей России и привлечение таким образом целевых посетителей, заинтересованных в приобретении товаров или услуг, представленных на продвигаемом сайте. ...