vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Ошибки оформления главной страницы

Недопустимые ошибки в оформлении главной страницы сайта

Дизайн главной страницы сайта - ошибки

Именно по знакомству с главной страницей сайта формируется первое впечатление о вашем сайте и компании в целом. Поэтому важно гармонично, логично оформить её, что пользователю было не только приятно знакомиться с вашим сайтом, но и удобно перемещаться по его разделам. В данной статье рассмотрим наиболее часто встречающиеся ошибки в оформлении сайта.

Отсутствие или избыток текста

Как отсутствие, так и избыток текста на главной странице сайта – крайности, делающие для пользователя ваш ресурс некомфортным. Наилучший вариант – распределить текст по странице, рассказывая о возможностях сайта и компании постепенно.

Размещение нескольких слайдеров рядом

Ещё одной типичной ошибкой в оформлении главной страницы является размещение подряд друг за другом двух слайдеров. Такая подача информации довольно плохо воспринимается, особенно если в слайдерах есть анимация, и выглядит несколько неряшливо. Наилучшими вариантами станет чередование отображения то в статичном варианте, то в виде слайдера, или же объединение слайдеров с вкладками в один блок, если необходимо разместить несколько слайдеров подряд.

Создание нескольких информационных колонок

Сайты с разбиением контента на три столбца уже давно потеряли свою актуальность. Чтобы избавить страницы от своей визуальной перегруженности и облегчить для пользователя процесс ориентирования в блоках, размещайте информацию в одну или две колонки.

Всплывающие окна и изображения плохого качества

С главной страницы сайта все всплывающие окна лучше убрать. Особенно это касается тех, что всплывают сразу после того, как пользователь перешёл на сайт. Данный фактор, как правило, очень раздражает посетителей.

Также ошибкой с вашей стороны будет использование изображений плохого качества. Они портят впечатления о сайте и понижают степень доверия к ресурсу и компании в целом.

Отсутствие мобильной версии и долгая загрузка страницы, как главные негативные факторы

Если сайт не адаптирован под мобильные устройства, это очень плохо скажется на его продвижении. Во-первых, потому что большинство пользователей сегодня посещают сайты именно со смартфонов или планшетов. Во-вторых, потому что для поисковых систем наличие мобильной версии сайта является одним из факторов ранжирования.

Долгая загрузка страницы сайта отталкивает пользователей сильнее всего. Поэтому лучше проверить свой сайт и исправить все найденные недочёты.

Понадобилось качественное SEO-продвижение? Обратитесь в веб-студию «Аспект»!

Наши услуги

Разработка сайта на WordPress

Создание собственного сайта сегодня – достаточно важное решение для любого предприятия или организации, стремящихся укрепить свое присутствие в сети Интернет. Одним из самых популярных инструментов управления сайтами является WordPress. WordPress – это открытая система управления контентом (CMS), ...

Landing Page

Лендинг или Landing Page считается мощнейшим маркетинговым инструментом. Главной отличительной чертой лендинга является то, что она призвана концентрировать пользователя на совершении конкретного конверсионного действия. Чаще всего landing page посвящена распродажам, акциям, специальным ...

Интернет-магазин

Интернет-магазин — сайт, который предоставляет свои товары и услуги для покупки в режиме онлайн. За интернетом уже давно закрепился имидж среды, предоставляющей безграничные возможности. В действительности здесь не так много направлений, в которых можно зарабатывать реальные деньги, и ...