vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Хостинг, сайты, CMS: статистика и факты 2018

Хостинг, сайты, CMS: статистика и факты 2018

Создание интернет сайта - хостинг

Скорость распространения интернета и разрастания онлайн-сообщества феноменальна. Процесс уже поставлен на поток, а создание интернет-сайта неразрывно связано с открытием бизнеса и уже давно считается не опциональным решением, а острой необходимостью в условиях жесткой офлайн-онлайн-конкуренции.

Далее расскажем о данных статистики: какая CMS наиболее популярная, какой сайт посещают чаще всего и сколько веб-сайтов уживается в гостееприимной Всемирной паутине.

Сколько сайтов в интернете?

Сколько-сколько??? Несмотря на то что установить точное число практически невозможно – количество меняется ежедневно – можно говорить о приблизительных данных. На данный момент в мире насчитывается около 1,89 миллиардов сайтов!

Оправились от легкого шока? Обозреваем иные данные статистики 2018.

  • 29,2% всех сайтов в мире работают под управлением WordPress. Наиболее известные примеры – сайты Forbes и New York Times.
  • При этом 51,3% сайтов в принципе не используют CMS.
  • Около половины всех веб-сайтов сегодня выбирают в качестве хостинга бесплатные серверы Apache или nginx.
  • Полмиллиарда долларов убытка для бизнеса – ежегодный результат низкой скорости сайтов. Лучшая превентивная мера – использование надежного хостинг-провайдера.
  • Более 50 тыс. сайтов каждый день подвергаются хакерским атакам, а самой «взламываемой» CMS является WordPress.

Наши услуги

Мобильная версия

Мобильная версия сайта — это самостоятельная версия сайта, которая дублирует во многом основную, но при этом является ее урезанной версией для комфортного просмотра на мобильных устройствах с помощью браузера. В такой версии остается только функционал и наиболее важный контент, остальное убирается. ...

Сайт-каталог

Сайт на системе управления WordPress – это сайт, предоставляющий пользователю без профессиональных технических навыков возможность изменения текстового и графического контента в специальном удобном интерфейсе. Пожалуй, наиболее популярная заявка, поступающая от клиентов нашей веб-студии — создать ...

Разработка фирменного стиля

Фирменный стиль – это композиция графических и словесных элементов, составляющая узнаваемый образ компании. Альянс графических, словесных и иных постоянных элементов, обеспечивающих единство восприятия товаров и услуг, называют фирменным (корпоративным) стилем или более емким понятием «айдентика». ...