vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Адаптация интернет-магазина для мобильных устройств

Вопрос ребром: нужно ли адаптировать интернет-магазин для мобильных устройств?

Создание интернет магазина

Мобильный трафик интернет-магазина выше 15%? В таком случае самое время задуматься о создании мобильной версии. При этом не важно, являетесь ли вы владельцем крупной торговой площадки или держите небольшой специализированный онлайн-магазин. Мобильная интернет-аудитория растет в геометрической прогрессии, а пользователи все чаще не только ищут товары на экранах смартфонов, но и совершают покупки, предпочитая для этого мобильные гаджеты десктопам.

Заказали создание интернет-магазина? Подумайте о необходимости запуска мобильной версии еще на старте разработки проекта.

Люди привыкли посещать интернет-магазины со смартфонов

Вы заказали создание интернет-магазина, актуализировали и пополнили ассортимент, обеспечили себя эффективными каналами сбыта? Возможно, этого мало. Недостаточно просто предложить покупателям каталог, необходимо сделать так, чтобы товары было удобно просматривать и оплачивать с мобильных устройств.

У западных торговых площадок вроде Amazon, eBay и Walmart посещение со смартфонов и планшетов уже сегодня является основным каналом трафика. Есть потенциал и у российского рынка мобильной коммерции, а эксперты уверяют, что в скором времени отечественный m-commerce приблизится к показателям Запада.

Изучая ассортимент интернет-магазина со смартфона, пользователь рассчитывает на все те же возможности, доступные посетителям десктопной версии сайта. Ему совершенно не хочется искать ближайший настольный компьютер или лэптоп, чтобы совершить покупку, поэтому в версии интернет-магазина для мобильных устройств обязательно должна быть реализована возможность оформления и оплаты заказа.

Создание интернет-магазина требует дальнейшей адаптации под mobile?

Возможно, «требует» звучит излишне пафосно, однако все обстоит именно так. Даже небольшие онлайн-площадки рассчитывают на привлечение максимального трафика и получение желаемой отдачи. Без адаптации под мобильные устройства это, увы, невозможно. Конверсия адаптированных под смартфоны сайтов, в среднем, выше на 15%, а для отдельных веб-ресурсов рост конверсии после запуска мобильной/адаптивной версии может достигать феноменальных 50%.

Еще один жесткий аргумент в пользу адаптации интернет-магазинов под mobile – ранжирование в поиске. И Google, и Яндекс уже сейчас записывают в «любимчики» сайты с мобильной версией или адаптивной версткой и ставят их заведомо выше в результатах поиска.

Если ваш интернет-магазин все еще не mobile-friendly или вы только обратились к услуге создания такого сайта, самое время всерьез задуматься об интересах мобильной аудитории.

Наши услуги

Создание блога

Корпоративный блог – веб-ресурс и инструмент пиара, позволяющий выстроить доверительную коммуникацию с аудиторией (покупателями, сотрудниками), повысить лояльность и улучшить деловой имидж. Блогинг — относительно новый для России PR-инструмент, в то время как на Западе ведение корпоративного блога ...

Сайт-визитка

Сайт-визитка – это небольшой сайт без сложных программных элементов, предоставляющий: общую информацию о компании; основные услуги и товары (без подробного каталога продукции); контактные данные. В эпоху, когда 4G покрыл фактически всю Землю, иметь свой собственный сайт или хотя бы страничку в ...

Редизайн сайтов

Редизайн сайта – обновление внешнего вида сайта с целью повышения его привлекательности и юзабилити. Редизайн сайта – это современный метод актуализации внешнего облика вашего интернет-ресурса. Сегодня можно с уверенностью утверждать – то, в каком виде предстанет ваша компания перед пользователем ...