vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Поддержка и обслуживание Веб программирование: онлайн-калькулятор для сайта

Идеальный онлайн-калькулятор для сайта: каким он должен быть?

Онлайн-калькулятор на сайте

Внедрение онлайн-калькулятора на сайт однозначно принесёт пользу. Во-первых, такие «фишки» очень привлекательны для пользователей. Во-вторых, это в разы облегчит работу вашей Службе поддержки, так как им не придётся самим проводить расчёты, а можно будет лишь кратко описать клиенту услугу.

Что необходимо учесть при создании онлайн-калькулятора?

Первое требование, которому должен соответствовать идеальный онлайн-калькулятор на сайте – он должен быть понятен клиентам. Лучше не использовать профессиональных терминов и «заумных» слов, ведь далеко не факт, что заказчики их знают тоже.

Второе условие, которое сделает калькулятор только лучше, это помощь клиентам в виде ссылок на соответствующие страницы со сравнениями, обзорами товаров и отзывами. Также это прекрасная возможность перелинковать страницы сайта.

Простота и удобство калькулятора, отсутствие громоздких форм, которые надо заполнять – залог того, что пользователь не устанет работать с ним и не закроет сайт, так и не добравшись до конечной цели.

Раскрывающееся меню – отличный вариант для оформления постоянных данных.

Помните, что сплошной текст довольно скучен, поэтому лучше дополнить онлайн-калькулятор разнообразными фотоэлементами и изображениями.

И, конечно же, после создания онлайн-калькулятора, нужно обязательно проверить, корректно ли он работает. Вы можете протестировать его сами или же попросить друзей, знакомых. Не возникло проблем, людям всё было понятно? Значит, онлайн-калькулятор сделан правильно!

Где можно заказать онлайн-калькулятор?

Онлайн-калькулятор и множество других разнообразных услуг по созданию и продвижению сайта доступны в веб-студии «Аспект»! Нужна помощь профессионалов в сфере SEO? Мы с радостью поможем вам!

Наши услуги

Доработка сайта, интернет-магазина

Жизнь не стоит на месте, и в ней постоянно происходят какие-то изменения. Это касается всего, в том числе и сайтов: меняется мода на дизайн, некоторая информация или услуги становятся неактуальными, появляется необходимость в расширении и доработке функционала и т.д. Команда веб-студии «Аспект» это ...

Интеграция интернет-магазина с 1С

Что представляет собой интеграция интернет-магазина с 1С и для чего она нужна? Данное решение позволяет осуществлять обмен информацией между 1С и сайтом в режиме реального времени. Для современного бизнеса в Интернете это особенно актуально, ведь пользователи хотят получать свежую и правдивую ...

Копирайтинг

Копирайтинг – создание рекламного, уникального и легкого для восприятия текстового контента для размещения на сайте или в социальных сетях. Текст, как правило, содержит ключевые запросы для индексации поисковиками. Слово «копирайтинг» английского происхождения и в буквальном переводе означает ...