vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Разработка сайта: кому доверить?

Разработка сайта: фрилансер, веб-студия или онлайн-конструктор?

Хотите сделать что-то хорошо – сделайте это самостоятельно. Придерживаетесь именно этого правила? Да, оно действительно время от времени работает, однако в области создания сайтов – практически никогда. Если вы не являетесь мэтром веб-дизайна, искусным верстальщиком или виртуозным программистом, разработка сайта вам вряд ли под силу, и задачу придется делегировать.

Кому? Вопрос резонный. С предложениями создать качественный и перспективный во всех отношениях веб-ресурс выступают в равной степени фриланс-специалисты и профессиональные веб-студии. А там уже и возможность создания сайта при помощи конструктора в режиме онлайн и абсолютно бесплатно может показаться привлекательной.

Кому же доверить разработку сайта?

  • Веб-студия

    Обращаясь в компанию, которая в области веб-разработки чувствует себя как рыба в воде, вы гарантированно получаете качественный результат, но и размер оплаты за оказание профессиональной услуги будет соответствующим. Над разработкой вашего сайта будет трудиться целая команда профильных специалистов, поэтому в случае возникновения каких-либо вопросов, вы всегда знаете к кому обратиться. Кроме того, сотрудничество с веб-студией непременно подкрепляется заключением договора, а значит, обязательства каждой из сторон строго задокументированы.

  • Фрилансер

    Старый добрый фриланс считается палочкой-выручалочкой для любого стартапера. Но привлекательный ценник за услугу разработки сайта дополняется отсутствием каких-либо гарантий. Договора нет, как и четко обозначенных сроков выполнения заказа – худших обязательств не придумаешь. Более того, встретить веб-разработчика, работающего на условиях фриланса и совмещающего в себе верстальщика, программиста и дизайнера, – большая редкость, поэтому заказчику приходится обращаться к нескольким исполнителям. Если финансовый вопрос стоит крайне остро, и вам требуется наиболее бюджетный вариант сотрудничества, обращайтесь к фрилансеру и миритесь с возможными с рисками.

  • Самостоятельно (с помощью онлайн-конструктора)

    Современные конструкторы сайтов для кого-то могут показаться панацеей и достойной альтернативой услугам веб-студий и фрилансеров. В числе их главных преимуществ: простота и удобство работы, возможность создания веб-ресурса в максимально сжатые сроки и минимальные инвестиции. Хватает и недостатков: шаблонный дизайн, зависимость от выбранного сервиса (сайт фактически вам не принадлежит), слабые перспективы дальнейшего продвижения.

Каков вердикт?

Не будем излишне категоричными, говоря о том, что разработка сайта – дело рук исключительно веб-студии. Все три варианта имеют право на существование, и только клиенту решать, какой из них подходит именно ему.

У профессиональных разработчиков – относительно дорого (в зависимости от выбранного типа сайта), при этом качественно, надежно и с гарантией.

У фрилансеров – относительно дешево, не всегда качественно и с отсутствием всяких гарантий.

В случае с онлайн-конструкторами – бесплатно или практически бесплатно, быстро, но для использования сайта в коммерческих целях абсолютно неэффективно.

Выбирайте с умом, чтобы впоследствии не пожалеть о своем решении!

Наши услуги

Редизайн сайтов

Редизайн сайта – обновление внешнего вида сайта с целью повышения его привлекательности и юзабилити. Редизайн сайта – это современный метод актуализации внешнего облика вашего интернет-ресурса. Сегодня можно с уверенностью утверждать – то, в каком виде предстанет ваша компания перед пользователем ...

Корпоративный сайт

Главное отличие корпоративного статичного html-сайта от базового - объем информации. Создание корпоративного сайта - вариант для тех компаний, которые стремятся создать более полноценный сайт, разместить на нем достаточно подробную информацию о своей компании, направлениях деятельности и ...

Квиз-сайт

Квиз-сайт — новый вид геймифицированного лендинга, повышающий вовлеченность посетителей сайта за счет опроса. Как правило, это одноэкранный сайт без какого-либо дизайна в общих корпоративных цветах с внедренным опросником. Слово «квиз» пришло к нам из английского языка и обозначает викторину типа ...