vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Оформление главной страницы сайта

Товар лицом: как лучше всего оформить список товаров и преимуществ на главной странице сайта?

Веб дизайн: оформляем главную страницу

Главная страница сайта – то, с чего пользователь начинает знакомство с вашей компанией. И чтобы оставить благоприятное первое впечатление и сделать потенциальных покупателей реальными, важно правильно оформить главную страницу. Об особенностях оформления таких блоков, как список преимуществ и товаров расскажем в данной статье.

Особенности эффективного оформления списка товаров

Как показать то, что вы подаёте через сайт в наиболее выгодном свете? Конечно, в отдельном блоке на главной странице это нужно сделать ярко, используя красивые иконки или изображения. При этом желательно указывать стоимость. Это избавит клиентов от поисков цен, вся необходимая информация будет сразу под рукой, что улучшит впечатление о сайте, а также наличие цен – один из факторов ранжирования для поисковых систем. В случае, если список категорий получается слишком большим, информация может объединяться по смысловым группам.

Будет ошибкой, если вы замените этот блок на боковое меню. Такой приём будет смотреться лучше в каталоге или разделе услуг.

Кроме блока, в котором будет представлен список товаров, если у вас Интернет-магазин, лучше также сделать отдельный блок со скидками, популярными товарами и новинками. Оптимальное количество товаров здесь – 3-4. Можно использовать слайдер, в котором будут ссылки на соответствующие разделы каталога.

Как рассказать клиенту о ваших преимуществах на главной странице?

Несмотря на то, что в первом экране на главной странице вы уже указали преимущества, о выгодах клиента в данном блоке стоит рассказать подробнее. При этом информация должна быть сформулирована тезисно, а текст лучше добавить визуальные акценты.

Нужна помощь профессионалов в продвижении сайта? Обратитесь в веб-студию «Аспект»!

Наши услуги

Разработка сайта на WordPress

Создание собственного сайта сегодня – достаточно важное решение для любого предприятия или организации, стремящихся укрепить свое присутствие в сети Интернет. Одним из самых популярных инструментов управления сайтами является WordPress. WordPress – это открытая система управления контентом (CMS), ...

Мобильная версия

Мобильная версия сайта — это самостоятельная версия сайта, которая дублирует во многом основную, но при этом является ее урезанной версией для комфортного просмотра на мобильных устройствах с помощью браузера. В такой версии остается только функционал и наиболее важный контент, остальное убирается. ...

Редизайн сайтов

Редизайн сайта – обновление внешнего вида сайта с целью повышения его привлекательности и юзабилити. Редизайн сайта – это современный метод актуализации внешнего облика вашего интернет-ресурса. Сегодня можно с уверенностью утверждать – то, в каком виде предстанет ваша компания перед пользователем ...