vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Поддержка и обслуживание Меню сайта - услуги веб программирования

Что общего между меню сайта и меню ресторана?

Меню сайта - услуги веб программирования

Как и меню ресторана, меню сайта – это своего рода лицо заведения. От того, насколько удобным будет меню для посетителей сайта, будет зависеть буквально все – от посещаемости до количества совершенных покупок.

Рецепт хорошего меню для сайта

Вот несколько правил построения хорошего меню сайта, которыми мы хотели бы поделиться:

  1. Горизонтальное меню подходит для сайтов с небольшим количеством разделов. Обычно такое меню располагается под «шапкой» – и именно там пользователи будут его искать. Не стоит менять расположение горизонтального меню, если вы хотите, чтобы все разделы были найдены и просмотрены пользователями.
  2. Не забывайте выделять в меню цветом или с помощью дизайнерских элементов тот раздел сайта, в котором находится пользователь.
  3. Не забывайте также подсвечивать или как-то иначе выделять ту часть меню, на которую наведен курсор.
  4. Если ваш сайт достаточно длинный, удобным будет закрепленное меню, которое не будет прокручиваться.
  5. Не бойтесь использовать горизонтальные и вертикальные меню одновременно, а также всплывающие строки и разворачивающиеся меню – это экономит место и делает меню более удобным.
  6. Кстати, вертикальное меню экономит место для контента сверху, а сам сайт при просмотре с монитора делает более читаемым – ведь современные мониторы имеют куда большее разрешение в ширину, чем мониторы прошлого поколения.
  7. Минимизируйте меню для просмотра с мобильных устройств – оставив, например, только понятные иконки, вы сделаете меню более удобным и эргономичным.
  8. Используйте раскрывающееся меню для сайтов с большим количество разделов. Пусть такое меню будет наглядным, а все разделы сайта перед глазами у пользователей.
  9. Инновация меню для мобильных устройств – это меню по все четыре стороны от основного содержимого сайта.
  10. Дайте пользователю возможность не только мгновенно переключаться между разделами меню, но и быстро находить разделы, которые он уже посещал.

Хотите создать максимально удобное меню на своём сайте? Обратитесь в веб-студию «Аспект»!

Наши услуги

Интеграция интернет-магазина с 1С

Что представляет собой интеграция интернет-магазина с 1С и для чего она нужна? Данное решение позволяет осуществлять обмен информацией между 1С и сайтом в режиме реального времени. Для современного бизнеса в Интернете это особенно актуально, ведь пользователи хотят получать свежую и правдивую ...

Абонентское обслуживание сайта

Абонентское обслуживание сайта — это постоянная информационная (обновление цен, акций, каталога продукции и другой информации на сайте) и техническая (стабильность работы, модернизация, защита от вирусов и т.д.) поддержка вашего интернет-ресурса. Ее стоимость, как правило, фиксированная и ...

Доработка сайта, интернет-магазина

Жизнь не стоит на месте, и в ней постоянно происходят какие-то изменения. Это касается всего, в том числе и сайтов: меняется мода на дизайн, некоторая информация или услуги становятся неактуальными, появляется необходимость в расширении и доработке функционала и т.д. Команда веб-студии «Аспект» это ...