vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Поддержка и обслуживание Как выбрать домен и хостинг?

Как выбрать домен и хостинг?

Создавая собственный сайт, каждый оказывается перед выбором: какой домен и хостинг выбрать для него. Правильное имя сайта и безопасное место хранения – две составляющие его успешного функционирования в сети.

Выбираем домен: как вы сайт свой назовете…

Казалось бы что трудного: выбрать домен? На самом деле это целая наука. И чересчур легкомысленно относиться к этому процессу не стоит.

Во-первых, доменное имя должно легко запоминаться. Во-вторых, оно должно отражать специфику деятельности компании. И в-третьих, оно не должно повторять ни одно из зарегистрированных доменных имен. Последнее условие, пожалуй, самое важное. Потому что когда вы начнете подбирать имя своему ресурсу, окажется, что все удачные названия уже заняты. И тут нужно найти альтернативный вариант, который будет легко запоминаться и не повторять ни одного из имеющихся. С учетом, что самые легко запоминающиеся имена бывают разобраны, подбор доменного имени превращается в интересный творческий процесс.

Еще один важный момент: доменное имя должно быть легким для записи под диктовку. Поэтому простота прежде всего.

Далее выбирается географические метки доменного имени: пресловутые com, net или ru. Если сайт будет фунгкционировать только в рунете, выбирайте зону ru. Для западного интернет-пространства подойдет зона com или net. Тут все просто и мудрить особо не стоит. Единственная причина, по которой можно выбрать доменное имя рунетовского сайта в зоне com – удачное название, которое уже занято в зоне ru.

Когда с выбором имени определились пора подыскивать место хранения.

Как выбирать хостинг?

Хостинг может быть виртуальным, выделденным, кластерным. Чем отличаются разные виды хостинга и какому отдавать предпочтение? Главное отличие – в том, как много сайтов использует один сервер. На виртуальном сервере сайт будет запускаться совместно с прочими. Побочные эффекты не замедлят проявиться: замеделение работы при слишком высоком числе запросов, внезапные отключения при чересчур большой нагрузке.

Более гуманный вариант размещения – сервер виртуальный выделенный. Принцип работы такого сервера тот же, что и у виртуального. Разница лишь в количестве сайтов. Поэтому проблем с работой при повышенных нагрузках будет меньше.
Если хочется, чтобы сайт хорошо загружался и не отключался при повышенных нагрузках, нужно выбирать сервер выделенный. Это особенно важно для сайтов с большим количеством информации.

Альтернативный вариант – облачный хостинг. Его называют и кластерным. Такой вариант подойдет сайтам, посещаемость которых не превышает средних объемов. При выборе этого варианта платить придется лишь за процессорную мощность.
Возможности хостинга: что важно?

Помимо скорости нужно учитывать и другие возможности хостинга. Нужно учесть его технические показатели. Если планируется разместить на хостинге сайт с системой управления контентом, нужно узнать, поддерживается ли PHP и MySQL, есть ли панель управления.

Важно узнать, есть ли возможности дополнительной защиты сайта. Это особенно актуально для тех ресурсов, которые находятся под постоянной угрозой взлома.

И универсальный критерий: устойчивость сервера к нагрузкам. Сайт должен быть готов принимать любое количество посетителей. Если сайт действительно в состоянии привлечь громадно количество гостей, а перед ними в последнюю минуту вдруг захлопнутся ворота из-за хиленького хостинга, все усилия по его созданию и продвижению в сети пройдут даром.

Наши услуги

Восстановление доступов к сайту, домену и хостингу

Кто бы не был создателем сайта: профессионал, программист-любитель или сам собственник, – проблемы с доступом могут возникнуть у каждого. Такая дилемма возможна в случае его утери или присвоения другими людьми. Потеря доступов влечет за собой утрату основного канала продаж в Интернете. Веб-студия ...

Копирайтинг

Копирайтинг – создание рекламного, уникального и легкого для восприятия текстового контента для размещения на сайте или в социальных сетях. Текст, как правило, содержит ключевые запросы для индексации поисковиками. Слово «копирайтинг» английского происхождения и в буквальном переводе означает ...

Настройка корпоративной почты, хостинг, домен

Хостинг – сервер, обеспечивающий размещение и постоянное подключение вашего сайта к глобальной сети. Все эти понятия взаимосвязаны и позволяют наладить эффективные бизнес-коммуникации в интернет-среде. Хостинг и домен определяют место жительства сайта в сети. Хостинг — это необходимое пространство ...