vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Хостинг и SEO: существует ли взаимосвязь?

В списке многочисленных факторов, оказывающих непосредственное влияние на SEO, хостинг занимает отнюдь не последнее по важности место.

Для того чтобы верно определить степень влияния хостинга на онлайн-продвижение, необходимо ненадолго обратиться к теории. Хостинг – это такая услуга по выделению на сервере физического пространства под размещение сайта, обеспечивающая его бесперебойную работу.

Заказали сайт и вам требуется хостинг в Воронеже? Вы можете выбрать как платный, так и бесплатный хостинг, но сразу оговоримся, что выбор в пользу второго варианта губителен для SEO. Если вы действительно планируете продвижение сайта в поисковых системах, то вам следует знать, как выбрать хостинг в соответствии с принципом «не навреди».

Как хостинг влияет на поисковое продвижение сайта

Итак, мы выяснили, что хостинг безусловно влияет на продвижение сайта, но каким образом?

  • Хостинг определяет доступность сайта. Попадание в индекс поисковиков зависит от доступности сайта. При выборе хостинга с невысоким аптаймом – временем бесперебойной работы веб-ресурса – велика вероятность периодических «падений» сайта. Если на момент проведения индексации сайт будет не доступен, это неизбежно повлечет за собой снижение позиций в органической выдаче.
  • Поисковые системы не доверяют бесплатных хостингам. Ресурсы, размещенные на бесплатном хостинге, заведомо плохо индексируются поисковыми системами и занимают не самые высокие позиции в формируемой выдаче. Серьезные интернет-проекты всегда предпочитают платные серверы.
  • Масштабному проекту – соответствующий хостинг. Если вы являетесь обладателем достаточно объемного сайта, то влияние хостинга на SEO становится особенно заметным. Такому ресурсу требуется достаточно производительный сервер для обеспечения его стабильной работы.
  • Проблемы с хостингом влияют на поведенческие факторы. Чем больше проблем будет возникать с хостингом и, соответственно, доступностью сайта, тем больше будет процент отказов – один из важнейших поведенческих факторов. Вердикт поисковой системы в отношении сайта будет безапелляционным – виновен.

Надежный хостинг – высокие продажи

Исследовательские данные говорят о том, что задержка загрузки веб-страницы даже на одну секунду снижает конверсию на 7% и на 17% увеличивает количество недовольных посетителей. Оно вам надо? Безусловно, нет.

Выбирайте надежный хостинг и не упускайте ни одного онлайн-посетителя, ведь каждый из них потенциально может стать реальным клиентом вашей компании.

Наши услуги

Интеграция интернет-магазина с 1С

Что представляет собой интеграция интернет-магазина с 1С и для чего она нужна? Данное решение позволяет осуществлять обмен информацией между 1С и сайтом в режиме реального времени. Для современного бизнеса в Интернете это особенно актуально, ведь пользователи хотят получать свежую и правдивую ...

Абонентское обслуживание сайта

Абонентское обслуживание сайта — это постоянная информационная (обновление цен, акций, каталога продукции и другой информации на сайте) и техническая (стабильность работы, модернизация, защита от вирусов и т.д.) поддержка вашего интернет-ресурса. Ее стоимость, как правило, фиксированная и ...

Настройка корпоративной почты, хостинг, домен

Хостинг – сервер, обеспечивающий размещение и постоянное подключение вашего сайта к глобальной сети. Все эти понятия взаимосвязаны и позволяют наладить эффективные бизнес-коммуникации в интернет-среде. Хостинг и домен определяют место жительства сайта в сети. Хостинг — это необходимое пространство ...