vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Галопом по Европам: мобильный интернет в 2018-м

Галопом по Европам: мобильный интернет в 2018-м

Создание мобильной версии сайта

Использование мобильного интернета прочно вошло в повседневную жизнь владельцев смартфонов и планшетов и позволило получать доступ к информации, а также делиться ей буквально на ходу. По прогнозам аналитиков, глобальный мобильный трафик в период с 2016 по 2021 гг. увеличится примерно в 7 раз.

Это ли не веский повод заказать разработку мобильной версии сайта, если по каким-то причинам ваш веб-ресурс все еще не mobile-friendly.

Тотальная «мобилизация» интернета в цифрах

  • 80% интернет-юзеров являются владельцами мобильного девайса.
  • 91% населения ОАЭ – активные пользователи мобильного интернета. На втором месте располагается Сингапур (88%), на третьем – Саудовская Аравия (86%).
  • Десктопы продолжают терять интернет-аудиторию. В 2018 году 57% – средний показатель мобильного трафика в общем объеме мирового трафика. Поскольку mobile-first рынками являются Азия и Африка, первые три места рейтинга занимают Кения (83%), Нигерия (81%) и Индия (79%) соответственно. Россия располагается на 40 месте – 21% трафика приходится на мобильные устройства.
  • Около 53% электронных писем открывается на смартфонах и планшетах.
  • Подавляющее большинство мобильной аудитории (70%) высказывает недовольство в отношении мобильной рекламы несмотря на то, что она продолжает активно использоваться бизнесом.
  • Лишь 11% своего медиа-времени мобильные пользователи проводят на веб-сайтах, 89% приходится на использование мобильных приложений.
  • Мировая аудитория пользователей социальных сетей составляет 2,79 миллиардов, из которых 2,55 миллиардов используют именно смартфоны и планшеты.

Согласно статистическим данным Alexa.com, 80% лучших сайтов на начало 2018 года уже адаптированы для просмотра на мобильных устройствах. Хотите улучшить видимость вашего сайта в поисковых системах, увеличить конверсии и повысить лояльность целевой аудитории? Рекомендуем ориентироваться на лучших и обеспечить привлекательность, удобство и функциональность сайта для мобильных пользователей.

Наши услуги

Создание блога

Корпоративный блог – веб-ресурс и инструмент пиара, позволяющий выстроить доверительную коммуникацию с аудиторией (покупателями, сотрудниками), повысить лояльность и улучшить деловой имидж. Блогинг — относительно новый для России PR-инструмент, в то время как на Западе ведение корпоративного блога ...

Landing Page

Лендинг или Landing Page считается мощнейшим маркетинговым инструментом. Главной отличительной чертой лендинга является то, что она призвана концентрировать пользователя на совершении конкретного конверсионного действия. Чаще всего landing page посвящена распродажам, акциям, специальным ...

Корпоративный сайт

Главное отличие корпоративного статичного html-сайта от базового - объем информации. Создание корпоративного сайта - вариант для тех компаний, которые стремятся создать более полноценный сайт, разместить на нем достаточно подробную информацию о своей компании, направлениях деятельности и ...