vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка Движок для создания сайтов

Вордпресс – самый SEO-friendly движок для создания сайтов

WordPress уже несколько лет к ряду занимает топовые позиции рейтинга самых используемых движков для создания сайтов в мире. Безусловно, у такого невероятного успеха должна быть какая-то подоплека, и она действительно есть.

Помимо очевидных преимуществ вроде простоты и интуитивности работы с системой, WordPress наилучшим образом подходит для онлайн-продвижения. Если до этого вы вдруг задавались вопросом, влияет ли CMS на продвижение сайта, то ответ очевиден – конечно, влияет. Создать сайт на Вордпресс – значит обеспечить прекрасные перспективы для SEO-продвижения и дальнейшей монетизации веб-ресурса.

Отличительные особенности Вордпресс как дружественной к SEO системы управления сайтом

Понятие «SEO-friendly CMS» возникло относительно недавно и означает то, насколько система управления сайтом способна не просто помочь в оптимизации страниц, а обеспечить эффективность оптимизации как таковой.

К характерным особенностям SEO-friendly CMS можно отнести:

  • Возможность ручного/автоматического заполнения метатегов.
  • Возможность использования заголовков уровня H1, H2, H3 и т.д.
  • Отсутствие дублей страниц.
  • Использование ЧПУ – человекопонятных URL.
  • Оптимальная скорость загрузки страниц.
  • Чистота исходного html-кода.

Всем перечисленным критериям Вордпресс соответствует в полной мере.

Преимущества сайтов на Вордпресс с точки зрения SEO

У сайтов на системе управления Вордпресс проблем с SEO-продвижением практически не возникает. Почему? Легкость настройки, колоссальный выбор плагинов, простота внесения информации, возможность оптимизации скорости загрузки страниц – это ли не прекрасная основа для продвижения сайта к вершинам поисковой выдачи! Движок, кроме того, предлагает специальные SEO-модули, достаточно примитивные, но при этом справляющиеся со своими задачами на ура.

Базовый функционал Вордпресс уже способствует «дружбе» с поисковыми системами, а установка дополнительных плагинов позволяет лишь укрепить дружеские отношения и подготовить сайт к завоеванию ТОПа поисковой выдачи.

Наши услуги

Интернет-магазин

Интернет-магазин — сайт, который предоставляет свои товары и услуги для покупки в режиме онлайн. За интернетом уже давно закрепился имидж среды, предоставляющей безграничные возможности. В действительности здесь не так много направлений, в которых можно зарабатывать реальные деньги, и ...

Разработка фирменного стиля

Фирменный стиль – это композиция графических и словесных элементов, составляющая узнаваемый образ компании. Альянс графических, словесных и иных постоянных элементов, обеспечивающих единство восприятия товаров и услуг, называют фирменным (корпоративным) стилем или более емким понятием «айдентика». ...

Landing Page

Лендинг или Landing Page считается мощнейшим маркетинговым инструментом. Главной отличительной чертой лендинга является то, что она призвана концентрировать пользователя на совершении конкретного конверсионного действия. Чаще всего landing page посвящена распродажам, акциям, специальным ...