vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Создание и разработка 5 самых частых ошибок при разработке сайта

5 самых частых ошибок при разработке сайта

Ошибки при разработке сайта

Разработка веб-ресурса – это всегда комплексная задача, требующая совместной работы нескольких специалистов и так же коллегиального принятия решений в отношении реализуемого проекта. Зачастую разработчики, верстальщики, дизайнеры допускают ошибки, которые могут быть незначительными на первый взгляд, но по итогу оказаться болезненными и даже сокрушительными.

Разберем топ-5 самых частых ошибок, совершаемых в процессе разработки сайта.

Исправьте это немедленно: непростительные «ляпы» веб-разработки

Прямо сейчас откройте ваш сайт, пройдитесь по всем нижеследующим пунктам, идентифицируйте ошибки и возьмитесь за их исправление без промедления.

  1. Телефон и контакты – в «серой» зоне. Если контактная информация утопает в дизайнерских изысках или банально теряется в общем текстовом массиве – ничего хорошего. Номер телефона компании необходимо (критически важно!) располагать на видном месте. Как правило, это правый верхний угол главной страницы.
  2. Компания «без определенного места жительства». Принадлежность компании к определенному региону должна быть кристально понятна. Работаете по России без привязки к определенному региону? Не забудьте отразить и эту информацию.
  3. Перегруженное меню. Загроможденное множественными категориями, подкатегориями и категориями подкатегорий меню – жирный крест на юзабилити сайта. Лучше придерживайтесь золотого правила, о том, что 3-5 элементов – норма, 7 – уже предел.
  4. Окно оформления заказа как изнурительная анкета. Слишком много полей, требующих заполнения, в окне оформления заказа – испытание даже для самых терпеливых. Запрашивайте у пользователей лишь необходимую информацию.
  5. Когда сайт на экране смартфона – катастрофа. Халатное отношение к мобильной аудитории вашего сайта недопустимо в принципе и абсолютно противопоказано сегодня, когда пользователи все чаще предпочитают смартфоны и планшеты традиционным десктопам. Убедитесь, что мобильная версия сайта работает на все 100.

Учесть все нюансы при разработке сайта действительно трудно. Ошибки неизбежны, но именно их своевременное обнаружение и незамедлительное устранение – ключ к успеху.

Наши услуги

Интернет-магазин

Интернет-магазин — сайт, который предоставляет свои товары и услуги для покупки в режиме онлайн. За интернетом уже давно закрепился имидж среды, предоставляющей безграничные возможности. В действительности здесь не так много направлений, в которых можно зарабатывать реальные деньги, и ...

Адаптивный дизайн

Адаптивный дизайн сайта – это динамический дизайн, который подстраивается под устройство пользователя (планшет, смартфон и т.д.). Таким образом, любой веб-ресурс можно просматривать в наиболее удобном формате, вне зависимости от разрешения и размера экрана. Количество устройств, которые ...

Мобильная версия

Мобильная версия сайта — это самостоятельная версия сайта, которая дублирует во многом основную, но при этом является ее урезанной версией для комфортного просмотра на мобильных устройствах с помощью браузера. В такой версии остается только функционал и наиболее важный контент, остальное убирается. ...