vzh.ru

Контактные телефоны:

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Позвонить Написать
Написать нам

+7 (473) 262-17-19

+7 (952) 548-11-90

Главная Статьи Поддержка и обслуживание 15 признаков того, что вам нужен редизайн сайта

15 признаков того, что вам нужен редизайн сайта

Определить возраст веб-сайта можно практически с первых секунд. Например, если на нем есть табличная верстка, плохие графические элементы, мигающие кнопки. Конечно, это все вредит юзабилити, отталкивает клиентов, понижает репутацию компании. Но иногда даже на относительно «свежих» ресурсах можно встретить ретроградные элементы, которые рушат всю концепцию проекта. Например, красивый, стильный дизайн, но с устаревшей навигацией и шрифтами из 2000 годов. Ниже наши специалисты веб-студии «Аспект» разберут примеры того, когда нужен редизайн сайта и, соответственно, повышение его юзабилити – комфортности интерфейса.

Разбираем актуальность редизайна сайта на 15 примерах

Рассмотрим, когда требуется обращение к IT-специалистам для редизайна и усовершенствования структуры:

  1. Перегруженная структура. Один элемент словно накладывается на другой.
  2. Отсутствие адресов у страниц. Есть фреймы, которые делят страницу на несколько областей. Это некорректно отображается на мобильных устройствах и вредит продвижению.
  3. Выпадающее меню. Оно также не всегда удобно, поэтому все больше сайтов стараются отказаться от него.
  4. Отсутствие иерархии. Когда пользователю непонятно, в какой раздел сайта он «забрел». Это мешает поиску нужной информации и, в конечном итоге, трафик от вас утекает к конкурентам.
  5. Наличие форума. Раньше это было актуально. Но если там до сих пор общаются только 15 человек и ответы с комментариями пишутся раз в несколько месяцев, то форум лучше оставить в прошлом. Лучше создайте раздел с ответами на вопросы или дайте ссылку на профиль компании в соцсетях.
  6. Неактуальная информация. Если вы меняете цены и товары, то это стоит делать оперативно, сразу звоните разработчикам. Неактуальные тексты и предложения «топят» сайт в выдаче и вредят репутации.
  7. Неработающие ссылки. Они подлежат уничтожению, потому что мешают индексации и вообще очень негативно воспринимаются пользователями и системами.
  8. Расположение информации в 3 блоках. Устаревший вид дизайна, который давно признан неудобным. Слишком много отвлекающих элементов.
  9. Непривлекательные тексты и фото. Длинные бесполезные «простыни» текста никто не будет читать, а фото с плохим разрешением станет вызывать вопросы и отторжение.
  10. Флеш-элементы. Плохо грузятся не только на мобильных, но и на самих компьютерах.
  11. Отсутствие мобильной версии сайта. Если ее нет, то вы просто теряете трафик, ведь большинство пользователей предпочитают пользоваться гаджетами.
  12. Плохая скорость загрузки страниц. Никто не любит ждать, поэтому при плохой загрузке пользователь возвращается в поисковую выдачу, ухудшая поведенческие показатели для ресурса.
  13. Отсутствие микро-анимации. Она как бы показывает «дружелюбность», отклик ресурса на действия покупателя. Поэтому сегодня ее применение очень актуально.
  14. Игнорирование новых методов раскрутки. Например, наличия социальных сетей и мессенджеров.
  15. Отсутствие аналитики от систем Яндекса и Google. Если вы будете игнорировать их метрику, то никогда не поймете логики действий покупателей, почему сайт падает в позициях и т.д.

Ремонт и редизайн сайта – выводы

Как вы видите, те или иные устаревшие элементы есть на каждом ресурсе. Кто-то из владельцев не придает этому значение, кто-то не понимает всей важности действительно профессиональной разработки веб-дизайна. Кому-то комфортно оставаться «в прошлом», ведь старый сайт выглядит так уютно и привычно. Но в таком случае полезно смотреть на свой ресурс глазами современных пользователей, которые должны найти полезную информацию в бесконечной выдаче, с лидерами ТОП-ов и контекстной рекламой, сниппетами. Если вы хотите улучшить юзабилити, то звоните менеджерам веб-студии «Аспект».

Наши услуги

Доработка сайта, интернет-магазина

Жизнь не стоит на месте, и в ней постоянно происходят какие-то изменения. Это касается всего, в том числе и сайтов: меняется мода на дизайн, некоторая информация или услуги становятся неактуальными, появляется необходимость в расширении и доработке функционала и т.д. Команда веб-студии «Аспект» это ...

Починить сайт

Услуги по ремонту – профессиональная техническая помощь от IT-специалистов по налаживанию работы вашего веб-ресурса. Довольно часто возникают такие ситуации, когда требуется срочное решение какой-либо разовой проблемы, возникшей на сайте. Оказать скорую помощь и починить сайт при любой неполадке ...

Копирайтинг

Копирайтинг – создание рекламного, уникального и легкого для восприятия текстового контента для размещения на сайте или в социальных сетях. Текст, как правило, содержит ключевые запросы для индексации поисковиками. Слово «копирайтинг» английского происхождения и в буквальном переводе означает ...